Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 31.07.15 16:38

Более ста тонн спирта в Белоруссии уничтожены ударом молнии




Сильнейшая природная стихия привела к тому, что в одной из деревней Белоруссии был уничтожен склад со спиртом, которого здесь было порядка 110 тонн. Так же была уничтожена вся хранившаяся там продукция. Такой печальный случай постиг склад на территории спиртового завода, что в белорусской деревне Пески. Сам завод находится на улице Мира в Березовском районе Брестской области. Случилось чрезвычайное происшествие поздней ночью 20 июля. Прибывшие на место пожарные силы увидели, как склад полыхает открытым огнем.

Здание имело размеры 12х25 метров, как сообщается, здесь имелось пять специальных емкостей для хранения спирта - это две цистерны объемом по 60 тонн каждая, еще две емкости объемом по 50 тонн каждая и большая цистерна на 80 тонн. К счастью, в момент пожара от удара молнии три последние цистерны были полностью пустыми. А в цистернах по 60 тонн находилось порядка 110 тонн спирта. Именно этот спирт и выгорел полностью. Помимо этого, разбушевавшееся пламя уничтожило крышу склада и значительно повредило его стены.

Всего в пяти метрах от загоревшего склада находится производственный цех, который не был поврежден огнем, так как пламя туда просто не дошло. Пожарные, прибывшие на место после сигнала, ликвидировали пламя только через несколько часов. В МЧС сообщили, что пострадавших от пожара нет. Так же эксперты сообщили, что причиной пожара стали силы природы, то есть сильный удар молнии во время бушующей в этом районе грозы. Подобные природные явления нередко приводят к возникновению пожаров.

В начале июня этого год а в Омской области России от удара молнии загорелась сельская школа, где площадь пожара в итоге составила целых 450 квадратных метров. Но и здесь, к счастью, обошлось без пострадавших и жертв. Чуть раньше, 22 мая этого года, по причине того же удара молнии случился сильнейший поджар на автозаправочной станции в Москве, которая находилась на территории строительной базы. Здесь из-за удара молнии произошло возг..

Если интересуют надежные нспортные грузоперевозки по России, их можно найти на http://vozovoz.ru/perevozki_gruzov/. Специалисты Vozovoz оперативно обрабатывают поступающие заявки, грамотно подбирают транспортные средства и выбирают оптимальные маршруты доставки для междугородных перевозок различных грузов.

Более ста тонн спирта в Белоруссии уничтожены ударом молнии

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).