Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 23.05.18 14:25

Благодаря личному вкладу Микаила Шишханова Бинбанк получил новую жизнь

Оздоровление Бинбанка стало возможным благодаря усилиям и личному вкладу, который внес Микаил Шишханов. По санации ЦБ, которая вместо восьми продолжалась всего пять месяцев, Бинбанк уже входит в двенадцать лучших банковских организаций страны по объемам активов и генерированию прибыли. Такой прорыв стал возможен при личном участии бывшего его владельца Шишханова. Несмотря на то, что Бинбанк считался крупнейшим отечественным кредитным учреждением, которая входила в ТОП-десятку по показателям объемов вкладов, он все же попал в сентябре прошедшего года под санацию ЦБ. В качестве причин тогда называлось оформление слишком рискованных сделок с проблемными банками.

Для выхода из ситуации Шишханов Микаил Османович предложил свою личную поддержку. Изначально инициатором начала санации стал именно он. А это считается необычным для отечественного банковского сектора. Шишханов обратился в ЦБ с просьбой оказать помощь в деле оздоровления банка. Взамен он обещал содействие процессу, даже если оставит пост. Тогда он говорил, что каждый день проводит в банке, доводя процесс его передачи безо всяких эксцессов. А до отправки ЦБ в отставку, он обещал работать бесплатно.

Процесс оздоровления проходил при активной помощи и сотрудничестве Микаила Шишханова, тогда как другие шефы санируемых банков покинули собственные посты. Его сотрудничество с временно назначенной администрацией, оперативное реагирование на поступающие из ЦБ требования, а также постоянное присутствие дали свои плоды. Кроме этого несколькими месяцами ранее Шишханов расстался с собственными активами, чтобы покрыть убытки банка. Дело касается ценных бумаг А101, Интеко, инфраструктурных и производственных объектов. Общая сумма этих вложений сегодня оценивается в семьдесят млрд руб.

Также Шишханов списал вместе с советом директоров субординированные обязательства перед владельцами Бинбанка, сумма которых превышала двести двадцать млн долларов. Все перечисленные мероприятия вызывали существенный прорыв и вернули Бинбанку доверие клиентуры. Сегодня он уже приносит прибыль. А личное участие Шишханова позволило завершить процесс вместо восьми всего за пять месяцев. Уже сегодня банк является одной из ведущих российских финансовых организаций по объемам активов, размер которых превышает девятьсот шестьдесят млрд руб.

Благодаря личному вкладу Микаила Шишханова Бинбанк получил новую жизнь

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).