Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 25.07.17 15:03

BitJournal

Многим сегодня не хорошо известно о том, что из себя представляет биткоин, как он появился или же работает, и можно ли им вообще пользоваться? Биткоин, по мнению экспертов - это децентрализованная цифровая валюта, которая представляет собой электронный актив. Исходя из этого, не одно правительство не может обеспечивать или же поддерживать данную криптовалюту, определять проценты по вкладу. На подобии любого актива желающие могут приобретать биткоины, владеть ими или же передавать кому-либо. К сегодняшнему дню по всему миру в обращении имеется не более шестнадцати млн. биткоинов. Однако каждые десяти минут их количество растет на двенадцать с половиной единиц. Предел количества биткоинов заранее опеределен. Он составляет двадцать одну млн. единиц, которого достигнет не ранее 2140 г.

Следует отметить, что реальная стоимость бикоинов определяется в американской валюте. А меняется она в зависимости от рыночной конъюнктуры, а также цен на золото или же нефть. Несмотря на схожесть с другими мировыми валютами, биткоин имеет одну "страну происхождения" - это интернет. Он является цифровым активом, контролируемым пользователем, а не банковскими или же другими финансовыми организациями.

Управление платежами осуществляется компьютерами, связанными в сеть, которые и обрабатывают подобные платежи. При этом существует список подобных платежей, который постоянно расширяется. В них содержатся все осуществленные транзакции, с момента появления биткоина. А называется такой список блокчейном и хранится он на майнерских компьютерах, разбросанных по всему земному шару. Такой блокчейн можно сравнить с базой данных или же списком переводом. Сравнивают блокчейн и с бухгалтерской книгой. Кроме всего прочего существует и специальное ПО, используемое на компьютерах, где и хранится подобный список транзакций.

Именно такие компьютеры и образуют сеть, обрабатывающую около трех платежей в течение секунды. При совершении платежа биткоином, происходит проверка вашим кошельком, а затем отправка инструкции. Компьютеры после подтверждения платежа распространяют подобную инструкцию дальше. Такая модель распространения информации называется пиринговой. В системе существуют адреса, которые приписаны зарегистрированному пользователю. Права на них расписаны в блокчейне. Для доступа к такому адресу пользователь имеет приватный ключ, хранившийся в соответствующем приложении-кошельке. Именно такой ключ позволяет управлять платежами или же балансом.

BitJournal

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).