Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 03.06.15 09:44

Бельгийские бизнесмены готовы помочь тюменским коллегам




Экономический советник посольства Бельгии в Москве Стефан Тейс во время своей поездки в Тюмень сообщил о том, что бельгийские предприниматели готовы оказать посильную помощь тюменским коллегам в развитии среднего и малого бизнеса региона.

По словам Тейса, основой бельгийской экономики является средний и малый бизнес. С Тюменской областью предприниматели Бельгии планируют начать работать именно в этих привычных направлениях, внося таким образом свой вклад в развитие внешнеэкономической деятельности области и оказывая помощь в диверсификации экономики. Бизнес в России представляет собой не только крупные промышленные компании.

В первом полугодии текущего года уровень товарооборота между королевством Бельгия и Тюменской областью оценивается в 11,5 миллионов долларов. По сравнению с аналогичным периодом прошедшего года данный показатель возрос в 22 раза, что напрямую связано с увеличением экспорта полимерных материалов. По мнению Эдуарда Абдуллина, занимающего пост президента Торгово-промышленной палаты Тюменского региона, на экспорт из области приходится основная доля товарооборота, в то время как импорт оценивается всего лишь в 200 тысяч долларов. По словам Абдуллина, после всех проведенных деловых встреч и биржевых контактов товарооборот между Тюменской областью и государством может резко возрасти. Помимо этого, в составе делегации, присутствовавшей на встрече, были представители действительно интересных для Тюменской области корпораций и предприятий.

На встречу с целью налаживания контактов с одним из регионов России прибыли представители корпораций по автоматизации производства, систем безопасности, контроля и AV оборудования, электрооборудования, логистических и юридических услуг, продуктов питания.

Как сказал губернатор Тюменской области Владимир Якушев, регион заинтересован как в малых, так и в крупных инвестиционных проектах. На одном из выступлений Якушев сказал, что на протяжении нескольких последних лет правительство области поддерживает курс на диверсификацию и индустриализацию производства. За последние два года количество крупных предприятий, расположенных в Тюменской области, увеличилось на 21 компанию.

Стефан Тейс во время своего выступления подчеркнул тот факт, что средний и малый бизнес на данный момент являются наиболее актуальными темами в обеих странах. Советник надеется, что результаты прошедшей встречи помогут увеличить товарооборот между двумя странами.  

Интересуют вакансии в Нижнем Новгороде, их можно найти на http://jobvia.ru/browse-by-city/Нижний Новгород/.

Бельгийские бизнесмены готовы помочь тюменским коллегам

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).