Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 25.07.17 10:05

Авиабилеты

КАТАСТРОФА неминуемо должна произойти и в Мехико. Большая часть города стоит на мягкой почве. В 1985 году более девяти с половиной тысяч человек погибли после того, как на океанском дне у западного побережья Мексики активизировалась зона субдукции, сейсмические волны прокатились на сотни километров и достигли столицы. А если вы хотите отпраивтся в путешествие ни смотря ни на что, тогда зайдите на авиабилеты и закажите билеты туда, куда бы вы хотели полететь. Законы, устанавливающие правила строительства, с тех пор были изменены, однако их применяют лишь к строящимся зданиям. Кроме того, численность населения успела значительно возрасти, и теперь в мегаполисе, окруженном действующими вулканами, проживает уже почти двадцать миллионов человек.
Предчувствие катастрофы веками вживалось в культурную традицию Мексики. В сопровождении Синны Ломница, сейсмолога из Университета Мехико, я спускаюсь по потайной лестнице, ведущей в помещения под церковью в центре города, к остаткам ацтекской пирамиды. На рельефе, выбитом в камне, видно изображение четырех солнц, окружающих пятое, центральное. Согласно ацтекской легенде, каждое солнце соответствует определенному периоду существования мира, и каждое из них обречено на гибель.
«Пятое солнце - последнее, - объясняет Лом- ниц. - Его уничтожит землетрясение - и весь мир вместе с ним».
КЕРРИ СИ, СЕЙСМОЛОГ из Калифорнийского технологического института, убежден, что наука сможет прервать бесконечную последовательность катастроф. По его мнению, существует способ извлекать информацию из сигналов, зашифрованных в колебаниях скал. Ему лучше других известно, какую пользу человечеству может принести умение определять наиболее опасные разломы и прогнозировать точное время их разрыва.


Авиабилеты

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).