Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 08.02.16 11:13

Аутстаффинговые услуги как способ оптимизации бюджета коммерческих предприятий

http://www.mkcgarant.ru/upload/medialibrary/afc/outstaffing-slide2.jpgРыночные отношения стремительно развиваются и обуславливают возникновение новых форм управления персоналом. В связи с этим коммерческие предприятия вынуждены идти в ногу со временем и усовершенствовать кадровую политику. Одним из последних нововведений в системе управления кадровым составом является аутстаффинг.
 
Особенности аутстаффинга
Аутстаффинг представляет собой систему вывода из штата сотрудников компаний. Он является одним из наиболее эффективных способов сокращения расходов организаций на содержание кадрового персонала. Основным преимуществом аутстаффинговых услуг является возможность коммерческих предприятий сокращать или увеличивать количество сотрудников без изменения численности штата. Привлечение к деятельности компании внештатных сотрудников дает возможность сократить расходы на содержание персонала (уплату налога, соцвыплат, выходных пособий и пр.). Привлечение дополнительных кадров используется во время разработки различных проектов, сезонных работ, для представления деятельности компании в регионах, при этом нет необходимости открывать региональные представительства. Услугами аутстаффинга в Москве можно также воспользоваться в случае необходимости временной замены сотрудников (отпуск, болезнь, декрет).
 
История аутстаффинга в России
Аутстаффинговый механизм управления кадровым составом возник 1070-е годы прошлого века в западных странах. На территорию России лизинг кадров пришел после завершения финансового кризиса в 1998 году. Иностранные компании, которые занимались коммерческой деятельностью на территории РФ, вынуждены были выводить из штата часть персонала. Механизм сокращения официального состава кадров позволил им остаться на плаву. Для регистрации внештатного персонала были созданы соответствующие организации. С тех пор аутстаффинговые компании начали активно распространяться на территории РФ.
 
Услуги аутстаффинга в Москве
Большие затраты на содержание штатных сотрудников приводят коммерческие организации к решению вывода определенного количества персонала за штат. Для того чтобы фактически сохранить все ценные кадры и оптимизировать расходы на них, необходимо воспользоваться услугами аутстаффинга. В Москве лидером по оказанию помощи в управлении кадровыми активами является Московский Кадровый Центр «Гарант». Он предоставляет качественные аутстаффинговые услуги, улучшает условия труда внештатного персонала и минимизирует расходы компаний на содержание сотрудников.
Источник -   http://www.mkcgarant.ru/http://www.mkcgarant.ru/upload/medialibrary/dba/logo.jpg

Аутстаффинговые услуги как способ оптимизации бюджета коммерческих предприятий

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).