Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 15.06.17 14:03

Ассортимент слесарных верстаков

В любой работе с металлом, заготовками из стали, ремонте и обработке, важно не только изначальное качество материалов и расходных материалов, точность оборудования и инструмента, профессионализм и опыт слесаря. Но и правильная организация рабочего места. Верстак слесарный – лучшее решение, способное обеспечить максимально комфортные и безопасные условия труда для мастера.

Преимущества слесарных верстаков

Большая часть операций по металлообработке, сборочных и ремонтных работ осуществляется за столом слесаря – верстаком, их виды вы можете посмотреть здесь - http://unonamebel.ru/catalog/verstaki-slesarnye/. На его рабочей поверхности удобно для мастера располагается все оборудование и инструмент, различные приспособления для фиксации заготовок в удобном для работы положении. Наличие надстройки в виде перфорированного экрана, ящиков и ниш для хранения всего ручного инструмента, расходных материалов и заготовок создает комфортные условия труда – все необходимое находится на расстоянии вытянутой руки, мастеру не приходится тратить время на поиск нужного по всему цеху. Ассортимент готовых моделей позволяет выбрать подходящий верстак по габаритным размерам и функциональному наполнению, несущей способности, адаптировать и дополнить базовую конструкцию нужными приспособлениями под свои личные потребности и те задачи, которые планируется на нем выполнять. Некоторые мастера предпочитают изготовить слесарный верстак своими руками, чтобы он полностью соответствовал критериям удобства и эргономичности.
http://unonamebel.ru/assets/img/products/132/1ad7f23af893b5106e6bc1e979e8cac7333f30a9.jpg

Особенности слесарных верстаков

Любой слесарный верстак представляет собой металлический стол на основе каркасной конструкции, собранной из профильной трубы, с прочной, облицованной оцинкованной листовой сталью, столешницей. Исходя из конструктивных особенностей, можно выделить следующие виды слесарных верстаков:
  • Бестумбовые. Самая простая конструкция, примерно такая, состоящая из металлокаркаса с обвязкой и рабочей поверхности. Такие верстаки могут быть достаточно компактными и, напротив, наделяться большими габаритами для работы с тяжеловесными деталями, быть рассчитанными на одного мастера и двух. Компактные бестумбовые модели нередко поставляются в учебные заведения (ученические) или предлагаются складной, переносной конструкции.
  • Тумбовые. Полая конструкция не всегда оправдывает себя в плане функциональности: рациональней задействовать пустующее пространство под рабочей поверхностью под хранение инструмента и расходного материала. Именно по этой причине львиную долю ассортимента готовых верстаков составляют модели с одной, двумя, тремя и четырьмя встроенными тумбами. Компактные верстаки представляют собой так называемые верстачные тумбы.
Оба вида слесарных верстаков могут предлагаться как с надстройками в виде полок и перфорированных экранов, так и без них, быть одноместными и многоместными.

Ассортимент слесарных верстаков

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).