Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 27.05.15 09:29

Арсений Яценюк призывает американские компании скупать предприятия Украины




Пресс-служба правительства Украины сообщила о том, что Арсений Яценюк призывает американские компании принимать активное участие в приобретении предприятий страны, в особенности в энергетическом секторе.

В сообщении, подводящем итоги прошедшей встречи Яценюка и председателя группы дружбы с Украиной сенатора США Ричарда Дурбин, говорится о том, что премьер Украины призывает американские компании активно делать инвестиционные вложения в энергетический сектор страны и некоторые другие сектора. Во время встречи Дурбин и Яценюк обсудили вопросы, касающиеся реформ в стране, в частности, о подготовке к приватизации, восстановления экономики и стабильности государственных финансов.

Нескольким ранее Кабмин страны утвердил список предприятий и объектов государственной собственности, которые должны быть приватизированы в этом году. В данный список были включены такие предприятии, как госконценрн «Укрторф», несколько ТЭЦ и энергокомпаний, «Центрэнерго». Приватизированы будут и несколько предприятий нефтепродуктового сектора.

Немногим ранее премьер Украины Арсений Яценюк уже обращался к инвесторам с просьбой вкладывать финансовые средства в экономику страны, поскольку, согласно его словам, « у Киева нет инструментов для ускорения инвестиций и увеличения экономического роста». На данный момент страна находится практически на грани дефолта. Украина должна своим кредиторам порядка 50 миллиардов долларов. На 2014 год эта сумма составляла 71% ВВП. В текущем году, согласно прогнозам Национального банка Украины, эта величина вырастет до 93% ВВП.

Национальная валюта страны подешевела более чем в три раза, увеличивается уровень безработицы. По результатам социального опроса, более 70% жителей страны недовольны своей жизнью.

если интересует эффективное лечения наркозависимости, смотрите информацию на помощник-нск.рф. Здесь можно узнать все про программу лечения, ее систему, возможности и последствия.

Арсений Яценюк призывает американские компании скупать предприятия Украины

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).