Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
hkdkest 07.11.23 19:34

Армянский бизнес-форум. «Важное событие для развития предпринимательского духа» (Камо Авагумян, ААП)

Бизнес-сообщество Армении является активной и динамичной частью экономики страны, которая славится своим предпринимательским духом и развитостью малого и среднего бизнеса. Одним из главных факторов, способствующих развитию такого сообщества, является наличие высококвалифицированных специалистов в различных областях, таких как информационные технологии, инженерия, финансы, маркетинг и др. Местные университеты и образовательные учреждения активно сотрудничают с бизнес-сообществом, предлагая обучение и подготовку кадров с необходимыми навыками.
Бизнес-сообщество Армении также проявляет активность в области инноваций и стартап-проектов. В стране существуют различные инвестиционные программы, которые поддерживают и финансируют многообещающие стартапы. Бизнес-сообщество Армении также активно участвует в социальных и благотворительных инициативах. Многие компании и предприниматели регулярно оказывают финансовую и практическую поддержку общественным и благотворительным организациям, направленным на помощь нуждающимся. Государственные органы и бизнес-сообщество Армении сотрудничают в рамках различных инициатив, направленных на поддержку бизнеса и привлечение инвестиций в страну. Различные организации, такие как Ассоциация армянских предпринимателей (ААП), регулярно устраивают программы поддержки, а также консультации предпринимателям, представляют их интересы на международном уровне.
Армянский бизнес-форум (АБФ) 2021 в Ереване стал одним из ключевых мероприятий в сфере бизнеса и экономики в Армении. Организатором мероприятия выступила ААП при поддержке группы компаний «Ташир». В нем приняли участие более 500 человек, в том числе официальные представители Армении и России. Форум состоялся с целью создания платформы для обмена опытом между опытными предпринимателями и оказания поддержки начинающим.
Форум стал заключительным этапом проходившего летом конкурса Buissup Global Forum, в рамках которого молодые предприниматели разрабатывали свои бизнес-проекты и представляли членам жюри. Десять финалистов прошли отбор и получили специальные гранты и контракты с крупными компаниями, готовыми инвестировать в реализацию новых проектов.
Форум предоставил уникальную возможность обсудить актуальные вопросы, связанные с развитием бизнеса в Армении. Ведущие эксперты и специалисты делились своим опытом и знаниями, стимулируя развитие армянского предпринимательства и привлечение иностранных инвестиций. «Армянский бизнес-форум представлял собой важное событие для развития предпринимательского духа и укрепления бизнес-сообщества в Армении, способствуя созданию благоприятных условий для роста и развития бизнеса в стране», – отметил учредитель ААП, председатель совета директоров группы компаний «Авилон» Камо Авагумян.
В целом, бизнес-сообщество Армении играет важную роль в экономическом развитии страны. Активные, инновационные и социально ответственные предприниматели содействуют созданию благоприятной бизнес-среды, привлечению инвестиций и развитию новых проектов, способствуя процветанию и росту экономики Армении.
Автор: Александр Можелев

Армянский бизнес-форум. «Важное событие для развития предпринимательского духа» (Камо Авагумян, ААП)

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).