Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 15.02.18 08:58

Архитектурное светодиодное освещение: виды, особенности, преимущества

Сегодня архитекторы и дизайнеры при разработке экстерьеров зданий имеют в арсенале множество инструментов для выделения преимуществ и маскировки недостатков фасадов. К числу наиболее эффективных и доступных относится освещение. С его помощью можно создать уникальный облик любого объекта, будь то частный дом или значимая историческая постройка. Грамотно подобранная архитектурная подсветка поможет полностью преобразить строение, превратив его в истинное произведение искусства.
http://www.xlight.ru/upload/iblock/34a/466082$[1000x750].jpg
Распространенные виды архитектурного освещения
Опытные специалисты используют при разработке концепции архитектурной подсветки два распространенные подходы:
  • Естественный. Он основан на сохранении внешнего вида сооружения в ночное время максимально схожим с дневным дизайном. Этот ход актуален для строений, имеющих историческую ценность.
  • Специфический. В таком случае создается контробраз, у которого нет аналогов в естественных условиях.
И в первом, и во втором случае архитекторы используют три типа световых эффектов – локальный, http://www.xlight.ru/upload/iblock/617/8.jpgзаливающий, скрытый. Первый предполагает использование прожекторов направленного свечения. Монтируются приборы на фасад строения, что позволяет выделить его определенные элементы. Чтобы реализовать такое архитектурное освещение можно купить приборы на сайте компании «XLight», которая предлагает большой выбор готовой продукции и услуги по изготовлению индивидуальных решений.
Заливающий свет признан полностью осветить здание. Для его создания также применяются прожекторы, но устанавливаются они на земле. Такие источники света отличаются высокой мощностью. Их выбор целесообразен при освещении крупных объектов – спортивных, развлекательных комплексов, торговых центров.
Скрытое освещение монтируется в местах, незаметных человеческому глазу. Оно помогает лишь слегка подчеркнуть облик строения или преобразить его до неузнаваемости.
Почему светодиодное освещение?
Современная архитектурная подсветка формируется исключительно на основании светодиодных источников света. Этому есть логическое оправдание – оптимальное соотношение эксплуатационных характеристик со стоимостью приборов и расходами на их обслуживание. Прожекторы, фасадные светильники и другие светодиодные устройства наделены такими преимуществами, как:
  • минимальное потребление энергии;
  • большой ресурс, достигающий 100 000 часов;
  • отсутствие эффекта ослепления и мерцания;
  • экологическая и электрическая безопасность;
  • широкий температурный диапазон применения.
По материалам сайта http://www.xlight.ru/

Архитектурное светодиодное освещение: виды, особенности, преимущества

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).