Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 29.06.17 21:09

Аренда с выкупом – новая модель вложений в недвижимость



Реализация недвижимости при помощи аренды с последующим выкупом – это не только способ решения жилищного вопроса, и возможность заработать для инвестора.

Конкурентов в этом секторе не так-то и много, а интерес покупателей к такому жилью достаточно высок.

Работать с этой бизнес-моделью очень просто. Бизнесмен находит жилье, которое не рассчитано на мгновенную продажу, а на механизм аренды с последующим выкупом.

Преимущество состоит в том, что кроме окончательной суммы за жилье, владелец получает и ежемесячные выплаты.

Что касается денежной прибыли, то аренда с выкупом приносит до 40 процентов годовых, что равно инвестициям в объекты новостроя.

Главное преимущество этого типа вложений – окупаемость недорогих проектов и большой интерес покупателей. Инвестируя в объекты, которые не требуют больших вложений, при помощи этой бизнес-модели можно получить хорошую прибыль.

Дорогие объекты недвижимости не принесут много прибыли и долго будут окупаться.
К объектам, которые быстро окупаются, принято относить комнаты, студии. Аренда квартир с последующим выкупом особо популярна в Петербурге.

Людей, желающих обзавестись жильем таким образом, много в любом городе, но вот желающих реализовать свое жилье подобным образом не так уж и много. Сейчас самое удачное время для того, чтобы начать развивать свое дело. Этот сектор не сильно развит, конкурентов нет, а риски минимальны.

Перспективы этой бизнес-модели достаточно велики. Как отмечают специалисты, она может охватить до 30 процентов рынка жилой недвижимости.

Для бизнесменов – это эффективная бизнес-модель, а потребители получают довольно простой и прозрачный вариант покупки. Для тех, кто не может взять ипотеку, решением является аренда с выкупом. Для этого не потребуется платить большой первый взнос, собирать кучу документов.

К минусам этой бизнес-модели можно отнести отсутствие типовых форм договоров для проведения сделки. Отличается от стандартной покупки тем, что предполагает длительные взаимоотношения между владельцем недвижимости и покупателем.

В договоре должны быть отмечены многие нюансы, которые определят порядок и условия реализации сделки сторонами. Лучше всего обратится к специалисту, которые будет помогать на всех этапах проведения сделки.




Аренда с выкупом – новая модель вложений в недвижимость

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).