Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 23.06.17 23:38

Арбитражный процессуальный кодекс РФ - защита прав каждого.

Исковое заявление - первый шаг сделать без ошибок.
По материалам юрилического портала: apkrfkod.ru
В сложных и спорных ситуациях, когда невозможно разрешить хозяйственные или предпринимательские разногласия путем компромиссов или переговоров, приходится обращаться в другие компетентные органы, которыми в данном случая является арбитражный суд. И сразу возникают первые затруднения – куда обратиться, как правильно составить заявление, какие документы приложить.
Для эффективной защиты прав каждого гражданина в России действует Арбитражный Процессуальный Кодекс, принятый в 2002 году. Во множестве его параграфов, глав и статей четко и недвусмысленно описываются юридические моменты, связанные с этой сферой деятельности человека.
Во втором его разделе, в главе13, статья125 так и называется: «Форма и содержание искового заявления». В ней во всех подробностях перечислены требования к его содержанию, указаны место и способы его подачи (в письменном или электронном виде), а в приложении даётся перечень документов, которые необходимо приложить.
Эти указания облегчают процесс начала разбирательства, ускоряют его и помогают избежать сбора ненужных бумажек при отсутствии действительно необходимых.
Что мы знаем о своих правах?
Так уж устроен человек, что в его сознании на первом плане всегда собственные интересы и права. При этом потребности других членов общества учитываются слабо. Собственно, из-за такого перекоса в восприятии мира отдельных граждан, и возникла необходимость судов вообще.
Статья 41 Арбитражного Процессуального Кодекса РФ «Права и обязанности лиц, участвующих в деле» устраняет этот дисбаланс и в безальтернативной форме сообщает каждому участнику, на какие щедроты Фемиды он может рассчитывать в процессе судебного разбирательства, а что прямо запрещено и является недопустимым, так как нарушает права другой стороны.
Иногда простое изучение этого формуляра позволяет самим противостоящим лагерям беспристрастно оценить создавшуюся ситуацию, и вместо того, чтобы тратить драгоценные время, нервы и деньги на судебные препирательства, постараться найти такой вариант устранения противоречий, который удовлетворит всех.
Полный текст законодательного акта по арбитражному суду с анализом и описанием практики судебных разбирательств по каждой отдельно взятой его статье в целом, а также все уточнения и поправки, принятые в Российской Федерации, вы найдете здесь https://apkrfkod.ru.

Арбитражный процессуальный кодекс РФ - защита прав каждого.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).