Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 15.09.17 13:08

Арбитражный процессуальный кодекс РФ - "худой мир лучше доброй ссоры"

Цели и задачи арбитражного суда.
По материалам сайта: apkrfkod.ru
Они определяются, исходя из положений Конституции, и прямо указаны в статье 2 арбитражного процессуального кодекса России. Они включают в себя:
- содействие установлению и укреплению законности и порядка в отношениях между субъектами предпринимательской деятельности;
- обеспечение защиты законных интересов граждан;
- доступность судебной защиты для всех слоев населения;
- противодействие правонарушениям и злоупотреблениям в сфере экономической деятельности;
- формирование цивилизованных общественных отношений и деловой этики.
В соответствии с этими направлениями работы арбитражного суда, глава 13 АПК РФ описывает требования к предъявлению иска. Ст.131 этого раздела указывает на необходимость ответа на исковые заявления и устанавливает порядок, сроки и содержание этого документа.
Ответчик может воспользоваться различными способами подтверждения ознакомления с иском и своего участия в нем:
- явиться в суд лично или прислать своих полномочных представителей;
- заполнить соответствующий формуляр на официальном сайте данного учреждения в интернете в электронном виде;
- отправить его по почте заказным письмом.
Можно ли обойтись без суда?
Аналогом русской пословицы о худом мире является французское выражение «Лучше плохое мировое соглашение, чем хороший процесс». И арбитражный судья стремится в своей работе помочь именно примирению сторон, ведь любая тяжба – это потерянные время и деньги, испорченные нервы, упущенные прибыли и возможности. Любой судебный спор – это энергия человека, потраченная не на созидание, а на разрушение.
Кроме того, решение конфликта может оказаться прямо противоположным тому, чего вы ожидали, а исковое заявление – остаться без рассмотрения. Такая норма закона прописана в ст.148 АПК. Если суд сочтет представленные доказательства недостаточными или выявит иные обстоятельства, препятствующие рассмотрению дела в этой инстанции, он выносит постановление об оставлении иска без рассмотрения.
А как быть с финансовым обеспечением судебного разбирательства? Административный процессуальный кодекс РФ, конечно, не оставил этот вопрос без внимания и в статье 110 полностью раскрыл эту тему. Однако легче ли вам будет от этого, если вы будете признаны проигравшей стороной и будете вынуждены оплатить все судебные издержки?
Может быть, стоило активнее пытаться найти варианты компромиссных решений?
Интернет площадка https://apkrfkod.ru/ поможет вам разобраться во всех тонкостях работы арбитражного суда РФ.

Арбитражный процессуальный кодекс РФ - "худой мир лучше доброй ссоры"

Комментарии:

19.09.2017 в 22:58
shepherd x0 @ Uliana1 Ответить
Смотря насколько ваш мир "худой", а то вон мир с "Оксфордом", так вообще без штанов оставит, 25 тысяч за то, что они меня травили, а после восстановили, это по мнению судьи Ольги Ермаковой из Нижегородского Районного суда не цена и в иске отказано, типа тебя восстановили, плати еще по 800 рубле за час занятий дальше за учебу еще , а харя у них не треснет от такого Мира-то , да я не просто за ссору я насрать в этих судах у всех на виду после хотел на все правосудия…

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).