Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 10.11.21 14:06

Арбитраж Fosfa


Сегодня Украина поставляет на мировой рынок огромное количество подсолнечного масла. По производству и экспорту данного продукта страна занимает одну из лидирующих позиций в мировом масштабе. Каждый год украинские производители и экспортеры оформляют огромное количество сделок касательно купли-продажи масла. Однако нередко возникают споры, связанные с недостаточным выполнением сторонами взятых на себя обязательств. Для рассмотрения таких конфликтных дел используется арбитраж Fosfa. Однако прежде чем подавать документацию в арбитраж, необходимо разобраться в стоимости и процессе такого разбирательства и выбрать эффективные способы повышения собственных шансов на достижение успеха в подобных делах.

Fosfa - это аббревиатура, которая переводится как Федерация масел, семён и жиров. Следовательно, в ее обязанности также входит урегулирование споров Fosfa. Головной офис расположен в британской столице. Создавалась федерация для защиты и развития бизнеса, а также обменом опыта. Одной из функций Fosfa является администрирование арбитража. Кроме этого федерация разрабатывает типовые проформы контракта. Согласно статистике, около 85 процентов контрактов по торговле масел оформляется на основе созданной федерацией проформ. На данный момент в подобных сделках используется более пятидесяти таких проформ. Каждая проформа имеет свой номер, а различаются они базисом поставок и товаром.

Каждый оформленный по проформам контракт включает в себя арбитраж Fosfa. В соответствии с данным положением споры сторон должны регулироваться в соответствии с нормами английского права. Необходимо учесть, что федерация постоянно обновляет свои проформы и арбитражные правила. Так что каждый предприниматель, занимающийся подобными делами, должен внимательно следить за такими изменениями и учитывать их при оформлении контрактов. Малейшее упущение может привести к серьезным последствиям в бизнесе и к потере солидных средств.

Проформы и регламенты не находятся в открытом, беспрепятственном доступе. Это платные опции, которые можно получить только за деньги. Старые правила и проформы доступны только членам федерации. Получить их можно только по запросу. Согласно регламенту федерации используется два разных сроков исковой давности. Так называется процедура подачи нотиса об арбитраже, которая имеет свои сроки. Если спор касается качества продукции, срок ограничен 90 сутками после того, как будет выгружен товар. В других случаях подобный срок продлен до одного года с момента поставки/отгрузки товара или же по окончанию контрактного периода по отгрузке/выгрузке товара.

Арбитраж Fosfa

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).