Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 03.06.15 09:49

Арабские предприниматели заинтересовались Крымом




Зампредседателя совета министров республики, постпред Крыма при президенте Российской Федерации Георгий Мурадов рассказал в интервью РИА Новости о том, что в рамках проведенной Недели российского бизнеса в Саудовской Аравии предприниматели из арабских стран проявили весьма высокий интерес к проектам Крыма, в том числе и области сельского хозяйства, выявив свою готовность к совместной работе.

По словам Мурадова, поданная информация была с интересов принята арабскими предпринимателями. На встрече обсуждались возможные перспективы поставок сельскохозяйственной продукции и развития отрасли, в том числе и переработки сельскохозяйственной продукции.

По мнению Мурадова, на сегодняшний день полуостров может предоставить все необходимые условия и возможности. Как отметил собеседник информационного агентства, еще одной темой, обсуждаемой с арабскими партнерами, стали различные зерновые культуры, интересующие Саудовскую Аравию. Партнеры страны готовы рассмотреть возможность строительства элеваторных станций с последующим сбором в них зерна и, соответственно, его консолидированной закупки.

Постпред упомянул и тот факт, что Крым надеется на расширение сотрудничества с компаниями Саудовской Аравии не только в сфере сельского хозяйства, но и в секторах рекреации, туризма и промышленности. В частности, присутствие арабских компаний было бы желательным в рыбопромышленном комплексе Крыма.

С 25 по 30 мая текущего года в экономической столице Саудовской Аравии – городе Джидда – прошло Роуд-шоу регионов России под названием «Россия и Саудовская Аравия – новые перспективы инвестиционного и торгово-экономического сотрудничества». Во время проведения данного мероприятия представители многочисленных округов и регионов Российской Федерации, в том числе и наиболее молодого – республики Крым – знакомили арабских предпринимателей, руководство профильных ведомств Саудовской Аравии, глав частных и государственных компаний, инвестиционных фондов с собственными проектами.

Данное событие является наиболее актуальным, поскольку Саудовская Аравия готова инвестировать в сельскохозяйственный и аграрный сектор экономики Российской Федерации. К этому располагает и сельскохозяйственная инициатива по зарубежным инвестициям короля Саудовской Аравии Абдаллы. Правительство России надеется на то, что сумеет привлечь иностранных инвесторов в республику Крым.

Если интересуют Комплексы сортировки ТБО, смотрите предложение на sortirovka.ru. ГК «Экомтех» производит и продает комплексы для сортировки ТБО на выгодных условиях.

Арабские предприниматели заинтересовались Крымом

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).