Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!
Пришлите нам пресс-релиз!
Новости компаний
16+, На правах рекламы

Арабские государства ошиблись в выборе партнера

Российская сторона учитывает заинтересованность арабских государств и не старается вмешиваться в их деятельность в сравнении с Соединенными Штатами и Европой, которые заинтересованы в продвижении своих интересов в ближневосточных странах, отмечает газета Бахрейна Akhbar Al-Khaleej.
Согласно omskzdes.ru, приезд главы страны Хамада бен Исы аль Халифы в Россию и обсуждение с главой Российской Федерации Владимиром Путиным государственно важных вопросов играет большую роль для Бахрейна, и для всех ближневосточных государств, отмечает издание Akhbar Al-Khaleej.
Договоренности и заключения, к которым пришли главы обоих государств, подтвердили прочность установившихся давно контактов. В особенности встреча двух глав государств важна в контексте сложившегося положения на на ближневосточном фронте, которое сегодня можно назвать критическим. В регионе сосуществуют разные арабские и мировые силы, которые стремятся стравить арабские государства друг с другом, однако развитие взаимоотношений с РФ может изменить положение в области, отмечено в материале.
Российский президент Владимир Путин и король Бахрейна Хамад бен Иса аль-Халифа обсудили и приняли решение по многим ситуациям на Ближнем Востоке.Общие точки зрения у сторон были по многим проблемам, включая борьбу с терроризмом, важности мирного разрешения имеющихся противоречий, недопустимости свержения законной власти.
Глава МИД Бахрейна также сообщил, что власти страны осведомлены о том, что многие страны сегодня охвачены конфликтами, столкнулись с межрелигиозным противостоянием, что вызвало небывалый поток переселенцев. Точнее сотни тысяч. Это проблема всей мировой общественности, которая только делает все страны слабее. Касательно сирийского вопроса, то король Бахрейна Хамад бен Иса аль-Халифа с одобрением отозвался о роли России и россиян в разрешении сирийского кризиса.
Арабские страны сделали ошибку, выбрав в качестве партнеров западные страны в разных сферах: экономике, политике. Запад всячески пытается стравить арабские страны, стараясь разорить их, а также поддерживает радикалов, которые хотят свергнуть режимы в странах.
Сейчас Ближний Восток должен переосмыслить свои действия и развить отношения с такими международными фигурами, как РФ или КНР. Стоит отметить, что РФ придерживается позиций, которые целиком совпадают с интересами Ближнего Востока. РФ выступает против насильственного свержения законных властей и насаждение демократических принципов со стороны Запада.
→ Арабские государства ошиблись в выборе партнера