Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 25.07.17 13:15

Аптека, как объект недвижимости: расположение и обустройство

Аптека, как и любые другие объекты недвижимости, требует внимательности при выборе ее места расположения (например, коммерческая недвижимость в новостройках), обустройства и правильности сделанного ремонта.
Критерии качественного содержания аптек
Выдвигаемые собственниками требования отличаются, но их сходства должны быть в следующем:
  • территориальное нахождение должно предусматривать людное место с большим скоплением молодых семей, пенсионеров и людей работоспособного возраста;
  • отсутствие вблизи конкуренции только увеличивает шансы на повышение объемов продаж;
  • наличие большого ассортимента станет поводом для привлечения покупателей, ведь всегда хочется идти в ту аптеку, где точно есть любой медикамент. А в случае его отсутствия — возможна быстрая доставка в течение дня;
  • выставленная лояльная цена, в частности студенческие скидки или льготы пенсионерам, привлекут самую покупательскую аудиторию и сделают выбранную аптеку распространенной и оцененной по достоинству.
Чтобы эти критерии были максимально подходящими для удовлетворения потребностей владельцев, стоит постоянно проводить мониторинг конкурентной среды и стараться по максимуму угождать покупателям. Огромное значение отводится набранному коллективу фармацевтов. Наличие у них должной квалификации и внимательное отношение к каждому человеку — залог успешности и состоятельности.
Правильность внутреннего обустройства
Аптеки относятся к той категории недвижимости, где большую роль играет не красота интерьера, а чистота, практичность и эффективность использования свободного пространства. Всем известно, что лекарственные препараты, в зависимости от консистенции, состава и сроков годности, должны храниться при разных температурных показателях. Поэтому, оборудовать помещение нужно так, чтобы холодильники находились вблизи, но при этом не мешали постоянной работе. Правильная расстановка препаратов сыграет свою роль. Намного быстрее и удобнее медработнику обслужить клиента, если часто применяемые препараты будут под руками, а реже использующиеся — где-то на вторых, третьих полках.
Таким образом, правильно налаживая схему работы и внутреннего обустройства, учитывая, конечно, соответствие ценового и качественного показателей, из аптеки можно сделать настоящий центр помощи гражданам, нуждающимся не только в покупке лекарства, но и предоставлении желаемых консультаций.

Аптека, как объект недвижимости: расположение и обустройство

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).