Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 22.06.20 12:12

Апарт-комплекс: что это и почему он заслуживает внимания

Апарт-комплексов на рынке недвижимости становится все больше. Теперь они доступны покупателям разных социальных слоев. Многие все еще не понимают, чем апартаменты отличаются от обычных квартир. Этот момент стоит уточнить заранее, чтобы потом не было недопонимания или каких-то разногласий. Сегодня купить апарт-комплекс можно на довольно выгодных условиях.

Что такое апарт-комплекс
Раньше под апартаментами понимали просторные квартиры-студии. Однако сейчас все слегка изменилось и апарт-комплексы, подробности о которых можно узнать на сайте https://valoapart.ru/, приобрели правовые черты. Правильнее будет сравнивать их не со студиями, а с отелями, поскольку в таких апартаментах можно приобрести номер с кухней и отдельной инфраструктурой. Очень часто в стоимость входят различные места для пассивного и активного отдыха, рестораны, спа, офисы, фитнес-залы, комнаты для конференций и многое другое. С теоретической точки зрения апартаменты считаются коммерческой недвижимостью. К тому же стоит обратить внимание на то, что в больших городах такие комплексы сделаны из переоборудованных офисных зданий, если на свободной территории запрещена подобная застройка. Все это вполне официально и переоборудованные помещения полностью пригодны для жизни. Важно обратить внимание на то, что прописаться в апарт-комплексе нельзя, но возможно сделать временную регистрацию на недолгий срок. Однако этот момент лучше уточнять, поскольку везде разные правила и юридический статус.
Подходит ли апарт-комплекс для семьи с детьми
Именно отсутствие возможности прописки становится существенным минусом для пар с ребенком, так как в дальнейшем у владельцев апартаментов могут возникнуть сложности с детским садом, школой, районной поликлиникой. Для этого везде нужна официальная прописка ребенка. К тому же очень сложно получить ипотеку на приобретение апартаментов. Так что для большого семейства это серьезный риск.
В целом, аналитические исследования показывают, что отсутствие прописки – это не препятствие, ведь многие приобретают недвижимость в апарт-комплексах в качестве второго жилья или для развития своего бизнеса. Например, чтобы поселить там топ-менеджеров, иностранных гостей, клиентов, инвесторов на какое-то время, что удобно для любой компании. Так что обязательно стоит подумать о такого рода вложении денег.

Апарт-комплекс: что это и почему он заслуживает внимания

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).