Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
hkdkest 25.09.17 00:17

Анатолий Сморгонский и музейное дело

Со скандальным "музейным" делом всплыл еще один, новый фигурант. Им является экс топ-менеджер Билайна, Теле2 и Йота - Анатолий Сморгонский, который сейчас является директором StarNet. Согласно следствию он замешан в истории с пропажей музейных карт Москоу Пасс. Музейный скандал более года сотрясает респектабельные круги столичных выставочных комплексов, музеев и галерей. А начиналось все с безобидной бизнес-идеи - выпуска единой карты для предоставления возможности посещения основных столичных достопримечательностей. Тогда удалось разработать проект Мосоу Пасс и заключить соответствующие договоры с различными культурными объектами. Автором проекта являлась Вау Т, которая внезапно обнаружила, что весь тираж таких карт был полностью украден с его склада.

После этого музеи-партнеры получили поддельные письма. В них говорилось, что права на Москоу Пасс добровольно переданы Вектору, который впоследствии превратился в СитиПасс. Во время пресс-конференции в Третьяковке директором СитиПасс Александром Митяевым были презентованы некие туристические карты, которые опознали бывшие владельцы. Только названия у них были переделаны. Присутствие на презентации бывшего сенатора Андрея Хазина, который ранее был учредителем Вау Т и соответственно должен был быть в роли потерпевшего, еще больше усугубило ситуацию. Именно он оказался выгодоприобретателем и полностью поддержал новых правообладателей музейных карт.

К тому же Хазин вскоре подал иск на своих бывших партнеров, однако проиграл арбитражное судебное разбирательство. Именно в процессе такого противостояния всплыло имя Сморгонского, которого обвинили в подделке документации Вау Т. Вскоре на него были поданы иски одновременно Системными решениями и БигДата, в которых он обвинялся в подобной подделке. Сморгонский является известным человеком в сфере телекоммуникаций. Его биография выглядит также респектабельно, как и бывшего сенатора Хазина. Как оказалось и интересы этих людей оказались схожими. Подробнее тут - http://www.ahazin.com/sled-anatoliya-smorgonskogo-v-muzejnom-dele/.

Пару лет назад Хазин пригласил Сморгонского для проведения аудита в Вау Т. При этом Сморгонский многократно предлагал продажу лично ему проекта Москоу Пасс. Его целью было создание компании, которая продавала бы посредством данного проекта туристические сим-карты. А Москоу Пасс предоставляло огромный выход именно на туристов. Однако он получил отказ. Несмотря на различные схемы, разработанные Сморгонским вместе с единомышленниками, заполучить музейные карты ему не удалось. Однако, неожиданно Вау Т внезапно потеряла тысячу карточек, общая стоимость которых составляла три млн. руб. А партнеров Москоу Пасс с использованием подложных писем перехватил неизвестный "Вектор". В конечном счете они оказались во владении "предприимчивого Сморгонского. Сейчас ему приходится бороться на нескольких фронтах и оправдываться по искам, которые были поданы самыми разными компаниями.

Анатолий Сморгонский и музейное дело

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).