Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 11.06.15 15:44

Американцы и европейцы разошлись во взглядах на украинскую ситуацию



Американцы, в отличие от европейцев, в меньшей степени готовы оказывать Украине экономическую помощь. В США, к примеру, больше выступают за применение военной мощи против России. К данным выводам пришли эксперты из Pew Research Center, которые проводили опросы в некоторых странах НАТО.

По результатам данного исследования стало ясно, что порядка 77 процентов жителей Польши и Испании выступают за то, чтобы Украине была оказана финансовая помощь. Данную идею меньше всего поддерживают в Италии и США – 44 и 62 процента населения соответственно.
Несмотря на это, жители США активно выступают за то, чтобы на территорию Украины поставлялось американское вооружение. Такого же мнения придерживаются 19 процентов опрошенных граждан Германии.

Однако граждане ФРГ и США не сошлись во мнении касательно гипотетической ситуации, в которой Россия развяжет военные действия против одного из союзников Североатлантического альянса. Чуть больше половины опрошенных американцев высказались за военное вмешательство в случае возникновения такой ситуации, однако около 58 процентов немцев против данного развития событий.

Опросы такого рода проводились весной текущего года в восьми странах: Канаде, Франции, Германии, США, Великобритании, Италии, Испании и Польше. В каждой из стран опрошены были порядка тысячи человек.

Украина за время военного конфликта на территории Донбасса получила военную помощь от нескольких стран Европы, входящих в состав НАТО. В частности, такими странами были Литва и Чехия. На военную поддержку Украины только Вашингтоном было выделено 320 миллионов долларов. Поставки вооружения на Украину ограничивались только нелетальным вооружением. Несмотря на поддержку Украины, многие страны Европы высказываются против поставок вооружения и поддержки конфликта. К числу таких стран относятся Дания, Франция, Эстония, Германия, Польша, Венгрия и Италия.

Белый дом в то же время занял выжидательную позицию касательно вопроса поставок вооружения. Администрация президента склоняется к мнению, что сперва нужно дождаться каких-либо результатов по договоренностям, которые были заключены в Минске в феврале текущего года. Помимо этого, такой шаг может вызвать негативную реакцию со стороны Москвы. Конгрессмены еще в конце марта текущего года призывали президента Барака Обаму разрешить поставки вооружения на Украину.

Если интересуют последние новости Омска и Омской области, то их можно найти на http://omskpress.ru/. Здесь представлены свежие новости как по городу, так и стране в целом.

Американцы и европейцы разошлись во взглядах на украинскую ситуацию

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).