Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 03.10.15 15:56

Акции «Трансаэро» снизились на 38 процентов



Согласно данным Московской биржи, стоимость ценных бумаг "Трансаэро" снизилась до 16 рублей на 38 процентов. Одновременно с этим выросли акции "Аэрофлота" до 37,88 рублей за акцию.

Председатель совета директоров авиакомпании "Трансаэро" и её бывший акционер Ольга Плешакова заявила, что компания готова передать банковскому консорциуму все акции перевозчика. Об этом она сообщила на своей персональной странице в Facebook.

По её словам, в отличие от банкротства при сохранении компании у банков-кредиторов и Сбербанка появляется шанс на возврат денежных средств и сохранение рабочих мест. Поскольку со стороны "Аэрофлота" был получен отказ в продлении оферты, то компания "Трансаэро" Котова передать банковскому консорциуму все консолидированные акции.

Плешакова также сообщила о том что с начала сентября уровень выручки "Трансаэро" снизился на шесть процентов, в то время ка стоимость акций на ММВБ упала более чем в три раза.
Согласно сообщению, опубликованному в Едином федеральном ресстре сведений о фактах деятельности юридических лиц, Альфа- банк планирует обратиться в суд с заявлением о банкротстве "Трансаэро".

Помимо этого, начиная с 1 октября текущего года Росавиацией было принято решение о временной приостановке продаж билетов на рейсы авиакомпании " Трансаэро". По словам главы Министерства транспорта Российской Федерации Максима Соколова, данная мера была принята с целью финансового оздоровления авиакомпании.

ТАСС 1 октября, ссылаясь на информированныеисточники, сообщало, что во время проведённого в тот же день совещания у премьер-министра России Дмитрия Медведева было принято решение, согласно которому по отношении к компании "Трансаэро" запускалась процедура признания её банкротом. Источники "Интерфакса" сообщали, что "Аэрофлот" выступал за банкротство "Трансаэро", придерживаясь мнения, что при кредитовании заемщика с весьма рискованной стратегией банки должны были просчитать все возможные риски.

Первый вице-премьер Игорь Шувалов в конце сентября заявил, что из-за срывов консолидации пакета акций, который должен был быть передан " Аэрофлоту ", план действий пот отношению к компании " Трансаэро" будет изменён.

Банк "Международный финансовый клуб" выступил против признания авиакомпании "Трансаэро" банкротом, предложив альтернативный вариант действия в виде передачи банкам-кредиторам в управление 75 процентов плюс однако акция компании-авиаперевозчика.

Акции «Трансаэро» снизились на 38 процентов

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).