Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 13.05.15 08:23

Афины считают заманчивым предложение России о вступлении в БРИКС




Источники в правительстве Греции сообщили немецкому изданию Der Spiegel о том, что премьер-министр страны Алексис Ципрас положительно высказался о предложении России вступить в банк развития БРИКС.

В минувший понедельник состоялся телефонный разговор между премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом и заместителем министра финансов России Сергеем Сторчаком, от которого поступило приглашение для Греции о вступлении в новый банк развития БРИКС. Как отметили в правительстве Греции, данное приглашение стало для них «приятным сюрпризом».

Банк развития БРИКС изначально планировался в качестве альтернативного банка Всемирному банку и Международному валютному фонду. Согласно мнению некоторых СМИ, предлагая Греции членство в новой организации, Россия старается «переманить» ее на свою сторону, поскольку основным кредитором Греции является МВФ.

Соглашение о создании БРИКС было подписано в июне прошедшего года. Банк может стать наиболее крупным многосторонним банковским институтом, целью которого будет финансирование инфраструктурных проектов в странах БРИКС.

В группу БРИКС входят пять стран мира: Россия, Индия, Китай, Бразилия и Южно-Африканская Республика. Сотрудничество в рамках группы БРИКС началось осенью 2006 года, когда на сессиях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке начали проводиться встречи глав стран в данном формате. Встречи осуществлялись по инициативе Владимира Путина. Итогом данной инициативы и последовавших за ней встреч стран-участников стало выражение и последующее подтверждение заинтересованности в многоплановом сотрудничестве между государствами – членами БРИКС. Современное название группа БРИКС начала носить после присоединения к БРИК Южно-Африканской Республики, состоявшегося в декабре 2010 года.

Если интересуют Туры в Египет, то все предложения можно найти на solvex-agency.ru. Здесь представлены туры в разные города по разным ценам на любую дату и продолжительность.

Афины считают заманчивым предложение России о вступлении в БРИКС

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).