Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 09.10.15 12:09

"Тольяттиазот" построит в порту Тамань терминал




Пресс-служба крупнейшего в России производителя аммиака ОАО "Тольяттиазот" в минувшую среду сообщает, что в порту Тамань будет построен перегрузочный комплекс суммарной стоимостью в 300 миллионов долларов к 2020 году. Первая очередь терминала будет введена в эксплуатацию в 2017 году.

В сообщении говорится, что реализация проекта по строительству перегрузочного комплекса будет происходить без привлечения средств из государственного бюджета. Суммарный объём инвестиций превысит 300 миллионов долларов.

Проект строительства технологического перегрузочного комплекса карбамида и аммиака в порту Тамань был представлен заводом "Толльяттиазот". Ежегодная суммарная мощность планируемого комплекса должна составить пять миллионов тонн в год.

Согласно проекту, в эксплуатацию должны быть введены двух очереди терминала. Первая будет использоваться для перевалки аммиака и обладать грузооборотом а два миллиона тонн, вторая будет использоваться для перевалки карбамида и иметь грузооборот в три миллиона тонн в год. Первая очередь терминала будет введена в эксплуатацию в 2017 году, вторую планирует ввести в 2020 году.

Генеральный директор ЗАО корпорация "Толльяттиазот" Вячеслав Суслов заявил, что перегрузочный компле с в порту Тамань будет играть огромную роль и поможет отечественным производителям решить задачи по диверсификации существующих направлений и повысить долю экспорта российской продукции. Кроме того, данный терминал станет одним из крупнейших логистических узлов неё Чёрном море.

Проект перегрузочного комплекса включает в себя три блока: береговой терминал, гидротехнический комплекс и вспомогательные постройки. Согласно полученной информации, некоторые из ключевых объектов уже возведены и дожидаются разрушения не ввод в эксплуатацию.

Если интересует Недвижимость в Словакии, то смотрите варианты на realty-slovakia.ru. Здесь можно подобрать подходящий дом или квартиру в любом городе Словакии, помощь в оформлении документов обеспечена.

"Тольяттиазот" построит в порту Тамань терминал

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).