Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 30.08.15 01:53

"Почта России" планирует доставлять посылки из Китая в Европу




Генеральный директор "Почты России" Дмитрий Страшнов во время интервью агентству Rambler заявил, что в следующем году "Почта России" планирует выйти на рынок доставки посылок из Китая в Европу.

По словам генерального директора, в прошлом году уже был сделан первый шаг, когда был запущен по маршруту Москва-Владивосток первый почтовый поезд. Как сообщил Страшнов, на сегодняшний день "Почта России" планирует совместно с РЖД расширить вышеупомянутый маршрут до Пекина на Востоке и до Берлина на Западе, где в текущем году планируется перезапуск собственного почтового хаба.

Он также отметил, что в роли ключевого пункта для обработки почтовых отправлений между Европой и Азией будет выступать логистический центр, расположенный в Берлине. В заключение Страшнов сказал, что перед "Почтой России" стоит задача по запуску по данному направлению первых перевозок в следующем году, поэтому уже сегодня ведутся переговоры с потенциальными партнёрами, в роли которых выступают онлайн-ретейлеры и почтовые операторы других стран.

Страшнов отметил, что на сегодняшний день перевозкой грузов и почтовых отправлений по данному направлению занимаются европейские и китайские перевозчики, несмотря на то, что большая часть маршрута пролегает по территории России.

Проект на данный момент пока ещё находится на стадии разработки. Одновременно с этим "Почта России" осознаёт, что у неё имеется достаточно большой вагонный парк и надёжный партнёр, в роли которого выступает РЖД. Кроме того, в случае, если почтовая компания посчитает, что использование авиатранспорта будет экономически выгодным, то он будет использоваться по лизинговым схемам.

В июне текущего года "Почта России" уже вела переговоры с Китаем по поводу поставок почтовых отправлений. Игрок китайского рынка онлайн-торговли - компания JD.com - одновременно с началом договором заявил о том, что планирует экспансию на рынок России. Собственно, начата экспансия была с ними запуска русскоязычного сайта. В ближайшем будущем на территории России может заработать и платформа для реализации китайских товаров.

"Почта России" является почтовым оператором федерального значения, филиальная сеть которого превышает 42 тысячи отделений по всей территории страны. Согласно информации по итогам прошлого года, выручка "Почты России" составила 140,4 миллиарда рублей, прибыль - 1,2 миллиарда рублей.

Если подбираете Обручальные кольца с бриллиантами, смотрите ассортимент моделей по самым разумным ценам. Кроме того, здесь представлено большое количество других ювелирных украшений.

"Почта России" планирует доставлять посылки из Китая в Европу

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).