Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 30.08.15 01:42

"Почта России" анонсировала создание агентства недвижимости



Глава "Почты России" Дмитрий Страшнов в своём интервью агентству Rambler сообщил, что "Почта России" планирует создать собственное агентство недвижимости.

Согласно его словам, произойти это может после завершения акционирования предприятия. В ответ на вопрос о дальнейшем использовании объектов почты Страшнов объяснил, что мировая практика подразумевает, что после завершения акционирования предприятия данная область работ полностью переходит под контроль собственных агентств недвижимости, образующими почтовые администрации. Помимо того, он добавил, что функционировать подобное агентство на территории России будет под непосредственным контролем Росимущества.

По мнению Страшнова, одним из вариантов реализации данного проекта может стать метод, который использован немецким почтовым оператором и представляющий собой реализацию активов, которые не используются в операционной деятельности. Однако есть и другой вариант: привлечение дополнительного инвестирования в проекты по реконструкции части почтовых объектов, как это делается в Японии, их последующее превращение в торговые и офисные отделения и получение дохода от сдачи объектов в аренду. Страшнов особенно подчеркнул тот факт, что только собственник предприятия - государство - имеет право принимать какие-либо решения касательно имущества.

Помимо этого, генеральный директор "Почты России" не иключает вероятности того, что может быть создано отдельное страховое агентство. По словам Страшнова, многие почтовые администрации имеют свои собственные страховые компании. Кто-то самостоятельно развивает данное направление бизнеса, а кто-то прибегает к помощи партнёров.

"Почта России" является государственным федеральным почтовым оператором, общее количество подразделений по всей стране которого превышает 42 тысячи отделений. Согласно данным за 2014 год, выручка "Почты России" составила 140,4 миллиарда рублей, из которых чистая прибыль - 1,2 миллиарда рублей.

В июле текущего года появилась информация о том, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев планирует провести совещание, на котором будет обсуждаться вопрос создания новой организации - Почтового банка.

Планируется, что финансовая организация будет создаваться на базе Лето-банка, владельцем которого является ВТБ. Предполагается, что у новой банковской структуры будет ограничение в функциях: она не будет обслуживать юридические лица.



"Почта России" анонсировала создание агентства недвижимости

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).