Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 28.09.15 10:33

"Аэрофлот" планирует перевести "дочек" в Домодедово



"Коммерсантъ" сообщает, что авиакомпания "Аэрофлот" планирует масштабное перераспределение рейсов в Московском авиаузле. На данный момент ведутся переговоры о переводе в аэропорт Домодедово всех рейсов компании "Донавиа" из Шереметьево и некоторых рейсов "Оренбургских авиалинии" из аэропорта Внуково. Источники сообщают, что "Аэрофлот"старается избежать возможных проблем с конкурентом в данной сфере - компанией " Победа", однако не исключает того факта, что компании займут место "Трансаэро" в Домодедово, количество рейсов которой может упасть на 70 процентов.

Несколько источников в отрасли авиаперевозок сообщили "Коммерсанту" о том что на данный момент "Аэрофлот" ведёт переговоры с несколькими компаниями с целью увеличения количества дочерних рейсов из аэропорта Домодедово. Наиболее вероятными вариантами считаются полный перевод из Шереметьево "Донавиа" и частичный перевод из Внуково "Оренбургских авиалиний". Никаких комментариев ни от авиаперевозчика, ни от представителей аэропортов не поступало. В Домодедово действительно подтвердили, что с авиаперевозчиком ведутся переговоры и вероятно, что некоторые рейсы будут переведены из других аэропортов. Как заметили в аэропорту, о деталях говорить слишком рано, более полная информация должна появиться с выходом осенне-зимнего расписания.

"Аэрофлот" планировал заняться перераспределением рейсов своих "дочек", изменив тем самым стратегию их дальнейшего развития. " Оренбургские авиалинии" ещё осенью прошлого года были переведены во Внуково, после того как на фоне банкротств туроператоров летом рухнул и чартерный бизнес авиаперевозчика. После этого было принято решение о минимизации расходов компании и её дальнейшем развитии в средней ценовой категории. Как сообщают источники, "Аэрофлот" пытается снизить конкуренцию внутри группы, в частности с переводчиком "Победа", поскольку у компаний совпадают пять маршрутов. Присутствие авиаперевозчика даст возможность конкурировать с другими авиаперевозчиками, например, компанией" Сибирь". Аналогичная ситуация произошла во Внуково после того, как "Победа" стала летать по тем же маршрутам,что и "Ютэйр".

Перевод рейсов компании " Донавиа " планировался "Аэрофлотом" с целью приведения деятельности всех дочерних компаний к единому стандарту. На данный момент из Домодедово летает "Трансаэро", которая в ближайшее время должна стать дочерней компанией " Аэрофлота".

"Аэрофлот" планирует перевести "дочек" в Домодедово

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).