Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 01.06.15 09:45

«Якорные» инвесторы окупят дальневосточные ТОРы




Минвостока РФ сообщает о том, что приход так называемых «якорных» инвесторов в три территории опережающего развития, находящиеся на Дальнем Востоке (планируется их создание под Владивостоком, в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре), помогут окупить бюджетные инвестиции в данные проекты. При этом «якорные» инвесторы составляют менее третьей части всех резидентов данных ТОРов.

Российские власти считают, что развитие Дальнего Востока является одним из основных и приоритетных направлений. В регионе планируется создание сразу нескольких ТОРов, первые из которых будут размещены в Приморье и Хабаровском крае. В текущем году вступил в действие законопроект, согласно которому инвесторам предоставляются налоговые льготы и бесплатная инфраструктурная сеть.

Глава Минвостока Александр Галушки сообщил о том, что согласно проведенному анализу, полностью окупить вложения в проекты смогут только «якорные» инвесторы. Помимо этого, создание проекта полностью на «якорных» инвесторах для правительства является наиболее выгодным и целесообразным с экономической точки зрения.

Помимо этого, в министерстве уточнили и тот факт, что общая доля «якорных» инвесторов не превышает 30% от числа резидентов первых ТОРов. В минувший вторник Минвостока внесло в правительство несколько постановлений по созданию новых ТОРов. После того, как данные постановления будут приняты, за площадками такого рода будет официально закреплен их статус как территорий опережающего развития.

Согласно подсчетам министерства, первые три ТОРа обеспечат население 7 тысячами рабочих мест. Объем инвестиций составит порядка 50,28 миллиардов рублей. В апреле текущего года были одобрены еще несколько ТОРов, расположенных в Приморье, Амурской области, Якутии и на Чукотке.

Если интересует лечение ожирения в москве, то смотрите информацию на netzhira.ru. Хотите приобрести прекрасные желаемые формы, тогда стоит узнать все подробно.

«Якорные» инвесторы окупят дальневосточные ТОРы

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).