Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 15.07.15 09:28

«Уралвагонзавод» планирует поставлять вагоны в Иран




ТАСС, ссылаясь на собственный источник в научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод», сообщает о том, что корпорация планирует начать поставки грузовых вагонов в Иран и ведет обсуждение сборки подвижного состава на территории Исламской Республики.

В корпорации заявили, что на данный момент для иранского рынка разработано шесть моделей грузовых вагонов, которые проходят испытания. Помимо этого, УВЗ ищет партнера для реализации проекта по совместной сборке.

По словам источника, после отмены санкций потенциальный объем иранского рынка грузовых вагонов может составлять порядка 10 тысяч единиц. Первые поставки могут быть произведены компанией в текущем году.

Директор УВЗ по внешним связям Юрий Лыжин отказался от комментариев по ходу переговоров, но при этом отметил тот факт, что при условии снятия санкций с Ирана компания готовы приступить к сотрудничеству со страной. По его словам, УВЗ готов к любому развитию событий, и в случае налаживания ситуации компания сможет принять более активное участие в поставках на рынок Ирана гражданской продукции.

14 июля Россия, США, КНР, Великобритания, Германия, Франция и Иран достигли соглашения по ядерной программе Тегерана. Согласно данному соглашению, в течение последующих пяти лет Иран обязуется не обогащать уран выше уровня в 3,67 процента и переквалифицировать завод Фордо в технологический центр. В случае, если Исламская республика не выполнит взятых на себя обязательств, санкции будут возвращены, на данный же момент все санкции с Тегерана снимаются. После того, как данное соглашение будет одобрено Советом Безопасности ООН, спустя 90 дней оно вступит в силу.

Совбез ООН и ряд западных стран ввели в отношении Ирана запретительные меры на основании предположений о том, что Тегеран занимается созданием ядерного оружия.

Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» - отечественная корпорация, основной сферой деятельности которой является разработка и производство военной техники, железнодорожных вагонов и дорожно-строительных машин. Данная корпорация включает в себя конструкторские бюро, научно-исследовательские институты и производственные предприятия. Весь пакет акций корпорации находится в руках государства.

В мае текущего года УВЗ обратился к правительству страны с просьбой предоставить государственные гарантии. Просьба была удовлетворена, однако, по словам генерального директора корпорации, средства выплачены до сих пор не были.

Если интересуют профессиональные выставочные стэнды, то Ацтек Медиа выполнит их в любой интерпретации. Наша компания предлагает уникальные решения по застройке эксклюзивных выставочных стендов.

«Уралвагонзавод» планирует поставлять вагоны в Иран

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).