Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 05.06.15 14:48

«Русская платина» обратилась за господдержкой



Группа компаний «Русская платина» обратилась в правительство с просьбой предоставить ей государственные гарантии по кредиту. Данной информацией поделилась «Независимая газета», ссылаясь на собственный источник в правительстве.

Согласно данным, полученным от источника, компании необходимо как минимум 220 миллиардов рублей. Данная сумма нужна компании для реализации инвестиционных проектов, расположенных в Красноярском крае.

В феврале прошедшего года «Русская платина» заявила о том, что планирует инвестировать в развитие Красноярского края 220 миллиардов рублей. Соответствующий документ был подписан в присутствии Аркадия Дворковича, заместителя председателя правительства РФ.

Данные средства должны были пойти на развитие проекта по обогащению и добыче руды из Черногорского месторождения с последующим его выходом на проектную мощность. Производительность проекта должна была составить порядка 2,5 миллионов тонн руды ежегодно. Помимо этого, средства должны были быть использованы с целью запуска горнодобывающего предприятия, которое специализируется на добыче и обогащении руды из южной части месторождения «Норильск-1». Проектная мощность предприятия должна была составит порядка 6 миллионов тонн руды ежегодно.

Осенью прошлого года Муса Бажаев, которому и принадлежит «Русская платина», продал долю в компании Alliance Oi. Часть вырученных средств должна была отойти компании «Русская платина» для реализации инвестиционных проектов в Красноярском крае. Но, несмотря на это, осенью того же года браться Бажаевы приобрели туристический курорт люкс-класса на Сардинии стоимостью в несколько сотен миллионов евро. Оставшаяся часть средств могла быть выведена за рубеж.

Летом 2013 года группа компаний «Русская платина» получила необходимые права на разработку месторождений «Черногорское» и «Норильск-1», однако никакого освоения до сих пор начато не было по причине проблем с выделением земли для строительства инфраструктуры. Теперь к проблемам с правительством Норильска прибавилась нехватка денежных средств, что и побудило Бажаева обратиться за помощью к правительству страны.

Группа компаний «Русская платина» является самым крупным предприятием в России по добыче платиноидов и драгоценных металлов. Компании принадлежит самое крупное месторождение россыпной платины «Кондер», находящееся в Хабаровском крае.

Если интересует ремонт iphone 6 в Москве, то обращайтесь на remontiphone6.ru. Здесь можно про ремонт iphone, какие бывают частые поломки, сроки ремонта и цена.

«Русская платина» обратилась за господдержкой

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).