Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 27.03.15 09:13

«Россети» предложили увеличить тарифы на электроэнергию




Компания «Россети» провела презентацию, в которой представила свой финансовый прогноз на ближайшие 4 года. Также, компания заявила о необходимости увеличения тарифов на электроэнергию для компенсации экономических расходов. Вместо запланированных 7,5% компания предложила увеличить тарифы на 15,8%. Отмечается, что для полной компенсации тарифы следует поднять сразу на 34%.

Представители компании заявили, что ожидают объем чистой прибыли за 2015 год в 21 раз меньше, чем было заложено в бизнес-плане – 1 млр рублей против планируемых 22 млрд.
Компания «Россети» не раскрывала финансовую отчетность за минувший год, но, ожидается, что чистая прибыль составила около 5,7 млрд рублей. В 2013 году по отчетам МСФО чистый убыток компании составил 159 млрд рублей, тогда как 2012 стал для «Россетей» прибыльным. По прогнозам аналитиков, в 2016 году чистая прибыль компании сократится более чем в 3 раза по сравнению с той, что была в бизнес-плане, и составит 21,4 млрд рублей.

В презентации отмечается, что сократится и финансирование инвестиционной программы на период с 2015 по 2019 год. За счет собственных средств финансирование инвестиционной программы уменьшится на 11,8%, а за счет привлеченных средств – на 65,6%. В целом же финансирование инвестиционной программы уменьшится на 11,8% и составит 902,2 млрд рублей.

Компания «Россети» владеет магистральными и региональными распределительными электросетевыми компаниями, строительными и сбытовыми организациями, в ее структуру входят проектно-конструкторские и научно–исследовательские институты.

Напомним, что в начале марта «Россети» предложили включить их в список организаций, на которые распространяется действие льготного кредитования.

Если интересует современное постельное белье, то это однозначно Постельное белье 3D. Посмотреть ассортимент расцветок и рисунков постельного белья 3D можно на nochka.su/.

«Россети» предложили увеличить тарифы на электроэнергию

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).