Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 05.07.15 23:20

Что такое текстиль




Произнося «ТЕКСТИЛЬ» мы представляем себе разные виды тканей, полотен, сотканных, сплетенных ,связанных из самых разнообразных материалов. Что же это могут быть за материалы?

Во-первых, это природные материалы, называемые натуральными, во-вторых, модифицированные, вырабатываемые из отходов натурального происхождения. В-третьих, синтетические. Натуральные волокна могут производиться из растительного или животного сырья.

Животное сырье - это самой разной длины и качества шерсть самых разных животных (из привычных нам – овца, коза, верблюд, корова, кролик и даже свинья), а также мех и натуральный шелк, получаемый при скручивании тончайших нитей, размотанных с кокона тутового шелкопряда.

Растительное сырье - это волокна из стеблей растений (самые известные нам- лен, конопля, сезаль, хлопок, джут). Хлопок из них распространен больше всего. Выглядит он в природе как комочек ваты на коробочке растения семейства мальвовых. Из хлопка изготавливают ткани для одежды, постели, для декора, для технических нужд, а также нитки и веревки. Это могут быть грубые, суровые ткани и тончайшее кружево. Лен имеет длинный, волокнистый стебель, около одного метра высотой.

Высаженный очень плотно он дает еще более длинные стебли с голубыми цветочками на самой верхушке. Считается, что лен используется человеком для производства тканей уже более 7 тысяч лет. Из льняного текстиля делают полотенца и постельное белье, шьют и вяжут разнообразную одежду. Применяют для обивки мебели и стен. Сейчас материалам из льна научились придавать эластичность, чем победили его главный недостаток - сильную изменаемость.

Шерсть также считается очень древним материалом, для производства разнообразной одежды от теплой, верхней, до тончайшего нательного белья. Из нее валяют обувь и производят все возможные виды одежды. Многие виды шерсти обладают лечебными свойствами.

Во второй половине 20 века, с развитием химической промышленности, появились искусственные (химически переработанные из природного сырья) и синтетические ткани. К первым относится вискоза, ко вторым - полиэстр. Появилась возможность делать смесовые ткани, которые соединяют в себе лучшие качества натуральных и искусственных тканей.

Если вас интересуют ночные сорочки оптом, тогда зайдите на сайт ooomalina.ru. На сайте размещен большой выбор как мужского, так и женского трикотажа, в том числе и большой выбор ночных сорочек разных фасонов и размеров, которые вы можете приобрести оптом по приемлемым ценам.

Что такое текстиль

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).