Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 04.07.15 11:54

«Газпром» и Botas могут договориться о скидках на газ




Агентство Рейтер, ссылаясь на представителей турецких властей, сообщает о том, что государственная турецкая компания Botas и российский газовый концерн «Газпром» с большой вероятностью завершат переговоры о размерах скидки на российский природный газ к середине следующего месяца.

Немногим ранее сообщалось о том, что «Газпром» согласился на предоставление Botas скидки на топливо в 10,25%, но перед этим сторонами должно быть подписано соответствующее соглашение. По словам заместителя председателя правления «Газпрома» Александра Медведева, необходимые документы должны быть подписаны до конца июля. Приблизительно в это же время Российской Федерацией и Турцией должно было быть подписано соглашение о реализации проекта газопровода «Турецкий поток».

29 июня, в понедельник, агентство Блумберг, ссылаясь на собственные источники, сообщило о том, что Boats и «Газпром» не могут подписать соглашение о предоставлении скидки, что может отрицательно сказаться на сроках подписания межправительственного соглашения Турции и Российской Федерации по «Турецкому потоку», отложив на неопределенное время сроки его реализации. Несмотря на такое заявление, в «Газпроме» отрицали возможную связь между подписанием с Турцией соглашения о скидке на газ и реализацией проекта «Турецкого потока».

Согласно данным, полученным т агентства Рейтер, в конце июня текущего года подошел к концу шестимесячный срок, в течение которого Botas и «Газпром» должны были достичь компромисса по предоставлению скидки на российский газ, однако никакого соглашения достичь сторонам не удалось. По информации, предоставленной агентством Рейтер, правительство Турции не исключает возможность обращения в арбитражный суд Стокгольма с целью получения скидки на поставки газа от «Газпрома».

По словам одного из источников информационного агентства, арбитражный суд является неплохой возможностью для Турции, однако ясно, что стороны смогли немного смягчить отношение к переговорам. Стороны переговоров нуждаются друг в друге. Предположительно, вопрос о подписании договора будет решен в течение пары недель. Источник агентства Рейтер в «Газпроме» сообщил о том, что соглашение по вопросу предоставления скидки пока не достигнуто, однако сами переговоры продолжаются. По словам источника, строгих временных ограничений по решению данного вопроса нет.

Если вас интересует Частная клиника, тогда зайдите на сайт familydoctor.ru. На сайте размещена подробная информация о частной клинике, специализация врачей, время приема, а так же указаны цены за услуги.

«Газпром» и Botas могут договориться о скидках на газ

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).