Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 22.06.15 09:24

«Газпром» договорился о реализации проекта «Северный поток-2»




После того, как была отменена реализация проекта газопровода «Южный поток», «Газпром» смог найти очередной способ осуществления дополнительных поставок газа на территорию Европы. Газовая компания смогла договориться с англо-голландской Shell, немецкой E. ON и австрийской OMV о строительстве газопровода, который должен пройти от Российской Федерации через Балтийское море до Германии. Мощность нового газопровода составит 55 миллиардов кубометров в год. О достижении договоренностей сообщил «Газпром».

Сергей Куприянов, официальный представитель «Газпрома», сообщил журналистам, что «Газпрому» будет принадлежать не менее 51% создаваемого СП, а доли акционеров будут такими же, как и в Nord Stream AG. Маршрут нового планируемого газопровода будет полностью повторять маршрут «Северного потока».

«Газпромом», E. On, Shell и OMV в рамках проведенного Петербургского международного экономического форума были подписаны меморандумы о намерениях, которые включают в себя сотрудничество перечисленных выше компаний по проекту строительства газотранспортной инфраструктуры с целью прямой доставки российского газа потребителям Европы.

«Газпром» сообщает о том, что стороны в ближайшее время планируют создать совместную компанию с целью реализации проекта. Планирует использовать наработки и опыт компании Nord Stream AG, которые ведутся компанией с 2012 года, в том числе и проведенное предынвестиционное исследование.

В меморандуме отражены намерения компаний заняться реализацией проекта строительства газопровода, маршрут которого будет пролегать от побережья России через Балтийское море до побережья Германии. Мощность нового газопровода в две нитки составит 55 миллиардов кубометров газа в год. Об этом говорится в сообщении «Газпрома».

Если интересует хороший интернет магазин постельного белья в Москве, то его можно найти на azbuka-sna.ru. Здесь представлен большой ассортимент постельного белья, разного размера и расцветки высокого качества.

«Газпром» договорился о реализации проекта «Северный поток-2»

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).