Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!
Пришлите нам пресс-релиз!
Новости компаний
16+, На правах рекламы

«Базэл Аэро» не исключает вероятности проведения IPO в 2018 году

Генеральный директор «Базэл Аэро» Леонид Сергеев сообщил журналистам в воскресенье о том, что группа компаний, управляющая аэропортами в Сочи, Анапе, Краснодаре, Геленджике не исключает возможности проведения в 2018 году IPO.
По словам Сергеева, IPO планировалось к 2018 году. Однако точной информации о том, состоится оно или нет, не имеется. Основное, чем занимается группа компаний – в течение трех лет последних лет, приблизительно с 2012 года, приводит совместно с Changi Airports International активы к мировому стандарту при помощи составления определенной программы.
Уточнений, за чей именно счет будет проводиться IPO – допэмиссий акций либо выхода из проекта одного из акционеров – не поступало. По словам Сергеева, акционеры прекрасно понимают, какого именно уровня капитализации они должны достичь и насколько эффективной она должна быть. Когда дойдет дело до IPO и роста компании, акционеры сами решат, что именно они хотят вместо себя или дополнительно.
Инвестором, вложившим в данный проект средства, является крупнейший банк страны – «Сбербанк». Changi Airports International отвечает за процесс переделывания отечественной компании в аэропорт мирового уровня. С сингапурской компанией заключен контракт, согласно которому она оказывает «Базэл Аэро» консультации по пяти основным направлениям: производство, качество, планирование активов, неавиационная коммерция, авиационная коммерция.
Начиная с июня 2012 года «Базэл Аэро» является совместным предприятием «Базэла» (50 процентов плюс одна акция), Changi Airports Internetional (полностью дочерняя компания Changi Airport Group, принадлежит 30 процентов акций) и Сбербанка (20 процентов минус одна акция).
Осенью 2011 года глава Сбербанка Герман Греф говорил представителям СМИ о том, что для кредитной организации вхождение в капитал «Базэл Аэро» является финансовой инвестицией. Банк не занимается управлением аэропортов, однако видит в таком бизнесе определенный потенциал и входит в него на ближайшие пять-семь лет, после чего выйдет из него через один из возможных механизмов с полученной доходностью за данный период.
На данный момент в группу компаний «Базэл Аэро» входят аэропорты, расположенные в Геленджике, Краснодаре, Анапе и Сочи. Аэропортами компании обслуживается более восьми процентов всего пассажиропотока и двух процентов грузопотока России.
Если интересует как заработать деньги, смотрите предложение на http://otzyv.pro. Здесь представлены и описаны все самые эффективные способы заработать деньги легко и с минимальными вложениями.
→ «Базэл Аэро» не исключает вероятности проведения IPO в 2018 году