Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 24.09.15 08:39

«АвтоВАЗ» временно остановил выпуск Lada Priora



ТАСС, ссылаясь на пресс-центр «АвтоВАЗа», сообщает, что автопроизводитель временно остановил производство автомобилей Lada Priora, объяснив такое решение выполнением сентябрьского плана.

Представители компании отметили, что в принятом решении нет ничего необычного и экстраординарного. Как сообщили в «АвтоВАЗе», завод формирует производственный график исходя из потребностей рынка и объемов заказов по дилерской сети, что касается производства не только Lada Priora, но и автомобилей всего остального модельного ряда.

Сотрудники, задействованные на сборочной линии Lada Priora, на данный момент находятся в режиме полной занятости. Однако компания не стала раскрывать объемы как сентябрьского производства автомобилей Lada Priora, так и других моделей.

Согласно данным, полученным от Ассоциации европейского бизнеса, за период с января по июль текущего года уровень реализации автомобилей Lada снизился на 27 процентов, составив 161,6 тысяч автомобилей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года российский рынок легких коммерческих и легковых автомобилей снизился на 35 процентов, остановившись на отметке в 913 тысяч машин.

На российском автомобильном рынке Lada Priora является одной из самых популярных моделей. В прошлом году данная модель попала в десятку рейтинга продаж новых легковых автомобилей. Первый автомобиль Lada Priora был выпущен в 2007 году.

В начале сентября текущего года появилась информация о том, что «АвтоВАЗ» планирует повысить стоимость автомобилей Lada на три процента. Увеличение цен планируется на все модификации автомобилей Lada Kalina, Lada Granta, Lada 4x4 и Lada Largus. Стоимость Lada Priora изменяться не будет и останется на прежнем уровне в 435 тысяч рублей. Причинами изменения ценовой политики, как отметили в компании, стали макроэкономические факторы и конкурентная среда на рынке.

Нескольким ранее представитель завода не исключал вероятного повышения цен на автомобили. По его словам, компания внимательно следит не только за поведением конкурентов, но и за макроэкономической ситуацией, и в случае, если возникнут какие-либо тенденции к изменениям ценовых решений, то такая политика будет проведена.

С начала текущего года это уже четвертое увеличение стоимости автомобилей Lada. Последний раз «АвтоВАЗ» повысил стоимость автомобилей Lada 1 августа текущего года – цены увеличились на 4 процента в среднем.


«АвтоВАЗ» временно остановил выпуск Lada Priora

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).