Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Mister Galkin 12.09.14 14:36

«Дом.ru» запускает приставку для просмотра HD-каналов на любом телевизоре

Телеком-оператор «Дом.ru» представляет новое устройство для просмотра цифровых и HD-каналов – приставку «Дом.ru TV Mini», которую можно подключить к любому телевизору, включая устаревшие модели.
Компактное устройство подключается к телевизору через HDMI разъем (если он в телевизоре отсутствует – с помощью специального переходника), просто и быстро настраивается и управляется с помощью отдельного пульта. Подключив «Дом.ru TV Mini», Абонент может смотреть до 159 цифровых телеканалов, в том числе сразу 52 – в современном HD-формате. Кроме этого, приставка открывает доступ к ряду дополнительных функций цифрового ТВ, в их числе - ТВ-Гид (электронная телепрограмма), запись телеэфира на внешний USB-носитель и постановка эфира на паузу, выбор языка канала, родительский контроль (пароль на каналы), формирование личных списков каналов. В личном кабинете на сайте www.domru.ru пользователь может подключить дополнительные пакеты телеканалов на свой вкус – фильмовые, спортивные, познавательные и др.
Новая приставка доступна при подключении к цифровому телевидению как отдельной услуги, так и в пакете с интернетом и домашним телефоном. Стоимость установки и настройки оборудования составляет 450 рублей. Абонентская плата за моноуслугу составляет 250 руб./мес. на время промопериода (12 месяцев), в пакете с интернетом – от 333 руб./мес. на время промопериода (2-3 месяца).
«Дом.ru TV Mini» стало третьим в линейке устройств, открывающих доступ к широким возможностям цифрового телевидения. Для владельцев современных телевизоров, которые хотят использовать технологии по максимуму, оптимальным решением является многофункциональная ТВ-приставка «Дом.ru TV». Она дает возможность смотреть телеканалы с экранов мобильных устройств и в течение 3 дней после эфира, а также открывает свободный доступ к 60-тысячной видеотеке и популярным интернет-сервисам (2ГИС, «Яндекс.Пробки», социальные сети и др.). Для пользователей, которые хотят смотреть цифровое ТВ без дополнительных устройств, подойдет компактный CAM-модуль, который вставляется в специальный слот в телевизоре. Все три устройства доступны по одинаковой цене – 450 рублей.



Дополнительная информация:
Раксана Фейзиева, PR-менеджер «Дом.ru»
+7 (831) 215-78-01, доб. 42673
raksana.feizieva@domru.ru
www.ertelecom.ru, http://domru.ru


__________________________________________________________________________________________________________
«Дом.ru» (компания «ЭР-Телеком») – один из ведущих российских операторов телеком-услуг, работает с 2001 года. Услуги для корпоративных клиентов предоставляются под брендом «Дом.ru Бизнес». Поставщик triple-play услуг: широкополосный доступ (ШПД) в интернет, кабельное и HD-телевидение, телефонная связь. Базовые направления деятельности реализуются на базе собственных телекоммуникационных сетей, построенных с нуля и по единым стандартам в каждом городе присутствия по технологии «оптика до дома». География деятельности - 56 городов. По собственным оценкам, на долю компании приходится 12% российского рынка ШПД и 13% – рынка платного ТВ. «Дом.ru» выступает стимулятором конкуренции в регионах и занимает лидирующие позиции в России по темпам подключения абонентов. «Дом.ru» входит в ТОП-2 крупнейших интернет-провайдеров России и ТОП-4 крупнейших операторов платного ТВ. «Дом.ru» - лауреат национальных премий «Компания года» в номинации «Телекоммуникации» (2009 год), «Права потребителей» в номинации «Городская связь» (2011 год), «Брэнд года/EFFIE» (2012 год). Третий год подряд, начиная с 2011 года, входит в рейтинг агентства Deloitte «500 самых быстрорастущих компаний сектора высоких технологий в регионах Европы, Ближнего Востока и Африки», где занимает лидирующие места среди компаний России и стран СНГ. Акционеры – «ПФПГ Холдинг», фонд «Бэринг Восток», менеджмент компании.

«Дом.ru» запускает приставку для просмотра HD-каналов на любом телевизоре

Комментарии:

15.09.2014 в 12:57
Alef x0 @ Mister Galkin Ответить
возникает один вопрос: является ли заведомая недоговорённость разновидностью лжи?… подмена понятия "full-HD" на "HD" - что это?… если у вас full-HD телевизор, который может воспроизвести картинку разрешением 1920х1080 при прогрессивной развёртке 1080р, то это ещё не значит, что смотреть вы будете full-HD-телевидение… всё дело в сигнале, который предоставляет Дом.ру… а он, к сожалению только 1080i, что не соответствует full-HD стандарту…

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).