Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Mister Galkin 23.01.15 14:13

«Дом.ru» внедрил передовую систему защиты телеконтента 23 января 2015 года


Телеком-оператор «Дом.ru», решая задачу по защите теле- и видеоконтента, завершил внедрение уникального для России программного решения от мирового лидера в области цифровой безопасности NAGRA.
Решение включает в себя три системы. Первая - система условного доступа для каналов цифрового ТВ Nagra anycast Platform - обеспечивает шифрование каналов, что защищает их от просмотра незарегистрированными абонентами цифрового ТВ. Вторая система - шифрование для интерактивного контента Nagra anycast PRM - обеспечит защиту авторских прав на контент, исключают его копирование и последующее распространение при передаче на ТВ-приставку и другие устройства (компьютер или гаджеты на базе iOS и Android), включая просмотр каналов, управление эфиром, архив ТВ-программ и видео по запросу. Третья, Media Access NMP позволяет воспроизводить зашифрованный теле- и видеоконтент на мобильных устройствах и в веб-браузере ПК (функция мультискрин).
Решения NAGRA не только обеспечивают полную безопасность доставки контента, но и позволяют дополнять его и управлять им, предлагая легкие в установке интерфейсы для конечных пользователей цифрового ТВ.
Высоконадежная система защиты контента необходима для дальнейшего развития услуги цифрового телевидения «Дом.ru TV», предоставляя которую, оператор берет на себя обязательства по обеспечению 100-процентной защиты авторских прав контентообладателей. «Дом.ru» работает по принципу европейских компаний, соблюдая международные стандарты и гарантируя надежность защиты контента своим партнерам.
Внедрение новой системы защиты контента и модернизация абонентских устройств (ТВ-приставок, CAM-модулей) на сети «Дом.ru» прошли незаметно для миллионов Клиентов оператора в 56 городах. В настоящее время пользователям цифрового ТВ доступны 163 цифровых канала, в том числе 56 – в HD, а также просмотр ТВ с мобильных устройств онлайн и в 3-х дневном телеархиве, многотысячная видеотека.
Швейцарская компания NAGRA - подразделение группы Kudelski - специализируется на цифровом телевидении и разрабатывает решения в области безопасности и многоэкранных технологий для монетизации цифровых медиа.

«Дом.ru» внедрил передовую систему защиты телеконтента 23 января 2015 года

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).