Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
ABBYY 27.03.12 13:11

Открыта регистрация на «Кубок Lingvo 2012»

Компания ABBYY в пятый раз организует Международный онлайн-чемпионат «Кубок Lingvo». К участию в мероприятии приглашаются школьники, студенты и аспиранты, изучающие иностранные языки и готовые к соревнованиям.

За четыре года проведения мероприятия за «Кубок Lingvo» сразились около 15 000 школьников и студентов из 36 стран мира, включая страны СНГ и Европы, а также Австралию, Бруней, Индонезию, Иран, Канаду, Китай, Нигерию, США и Южную Корею.

Ежегодно «Кубок Lingvo» позволяет начинающим специалистам узнавать об актуальных средствах перевода и учебных пособиях, что может пригодиться для их будущей карьеры.

Во время чемпионата ребята смогут продемонстрировать свои знания английского, немецкого, французского и испанского языков, переводя один или несколько из предложенных текстов за ограниченное время. При выполнении конкурсного задания все участники смогут пользоваться любыми словарями, в том числе и ABBYY Lingvo.

По традиции соревнования пройдут в 2 этапа: 11-12 апреля и 16 мая 2012 года. В первом туре определятся финалисты чемпионата, а во втором будут выбраны: будущий обладатель Кубка Lingvo 2012 и 29 призеров, показавших лучшие результаты.

Победителей конкурса определит компетентное жюри, куда приглашены профессиональные переводчики, лингвисты и лексикографы из наиболее престижных вузов России – МГУ им. Ломоносова, МГИМО, РУДН и ГУ-ВШЭ.

Церемония награждения пройдет в Москве в июне этого года. Сильнейшие переводчики получат отличные призы, а чемпиона ждет Кубок Lingvo 2012 и замечательная награда – возможность съездить на 14 дней в страну изучаемого языка: Великобританию, Францию, Германию и Испанию. Спонсором поездки выступает компания ITEC. Призерам из других городов подарки доставит компания DHL Express.

В конкурсе могут принять участие школьники старше 16 лет, студенты всех форм обучения и аспиранты, получившие диплом не ранее 2010 года, из России и других стран.

Получить более подробную информацию о чемпионате и зарегистрироваться можно на сайте мероприятия Kubok.Lingvo.ru. Регистрация участников заканчивается 10 апреля 2012 года в 15.00 по московскому времени.

Партнерами конкурса выступают компании: ITEC, Xerox, DHL Express, интернет-супермаркет программного обеспечения Softkey, издательство ABBYY Press, компания ABBYY Language Services.

Открыта регистрация на «Кубок Lingvo 2012»

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).