Детям


Зоопарк «Лимпопо»



ул. Ярошенко, д. 7 "Б"
Тел.: (831) 271-67-37, 415-35-36

E-mail: limpopozoo@mail.ru

Член Евроазиатской ассоциации зоопарков, Лауреат премии г. Нижнего Новгорода.
Зоопарк основан в июле 2003 г. Герасичкиным Владимиром Георгиевичем. Совсем немного времени прошло, а зоопарк стал "магнитом" для всего города и его гостей. Символом зоопарка является Сова.
Благоустройство территории выполнено по всем правилам эстетики, безопасности и рациональности. Ухоженность ощущается во всем: ограждения из железобетона и тротуарная плитка не только в радиусе самого зоопарка, но и в прилегающей зоне отдыха, где работают кафе-клуб "Пляж", детское кафе "38 попугаев", сеть летних кафе. По "рукаву" речки Левинка оформлена набережная. Она уже успела полюбиться посетителям зоопарка и просто отдыхающим в парке - лавочки под навесом, похоже, никогда не пустуют. К зоопарку "Лимпопо" прилегает Парк аттракционов, где замечательно можно провести время со всей семьей.

На территории зоопарка совместно с Администрацией Московского района часто проводятся праздничные мероприятия городского и районного значения, такие как "День города", "9 мая", "День независимости России", "Широкая масленица" и многие другие.

Зоопарк "Лимпопо", заслуженно взыскавший любовь нижегородцев - лучший семейный отдых!

Афиша событий на неделю

Нет данных

Все фоторепортажи:

Фоторепортажи из Зоопарк «Лимпопо»

День защиты детей! Областной открытый семейный фестиваль «Солнечный круг»

1 июня 2012г.,
Зоопарк "Лимпопо"
90 фото
98 просмотров фотографий, 3 комментария
 

Комментарии:

Очень хороший зоопарк, мои дети очень любят его. Территория небольшая, а животных и птиц большое множество. Аккуратные ухоженные клетки и вольеры, ровные дорожки брусчаткой, деревянные декоративные постройки. Около кассы можно приобрести пакетики с кормом для животных, подходящие для определенных зверушек.
И что немаловажно - зоопарк поддерживает социально незащищенные слои населения, предоставляя бесплатный вход льготным группам.

Великолепный зоопарк, один из лучших зоопарков: животные ухоженные, накормленные (все чистенькие и толстенькие) в клетках и загонах чистота. Животным действительно хорошо и безопасно, создается впечатление, что они довольны и счастиливы, ну хоть и находятся все таки в неволе.
Мы обожаем приходить в зоопарк и проводить там время наблюдая за животными.
Для детей много всяких развлечений: качели-карусели, которые они так любят, взрослые тоже не забыты. Хочется еще и еще приходить, гулять и получать положительные эмоции от всего увиденного. Спасибо устраителям этого зоопарка.

Зоопарк просто улет! Животные чистые, ухожиные, любимы!
Мне очень нравится "Лимпопо". Все просто СУПЕР!!!!!!!
Зоопарк прекрасен, обязательно посетите.

29.03.2011 в 21:07
зоопарк вообще !!!! @ Панда Ответить
посетите не пожелеете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

18.03.2012 в 19:27
bekas @ Панда Ответить
Нам тоже очень понравился зоопарк!! Летом обязательно всей семьей сюда приедем из Сарова

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).