Популярные новости


24.07.2017 в 17:05 [30]

В Дзержинске меняют трубы к зиме

Коммунальщиками было сделано открытие: выяснилось, что трубы можно менять и без причинения неудобств гражданам.
Работы у коммунальщиков в невпроворот. Рабочие восстанавливают трубы, готовят оборудование к зиме.
В доме на Петрищева 25а рабочие заменяют металлические трубы на конструкции из современных материалов. Жильцов дома не отключали от горячего водоснабжения. Вода жильцам поступает по нескольким трубопроводам. Пока одна труба заменяется, жители переключаются на другую. Неудобства жильцы могут прочувствовать в течение одного или двух часов, когда переключалась подача воды.
Техдиректор компании НКС Алексей Семянов сообщил, что конструкции из металла приходят в негодность через пять лет. Из-за коррозийных процессов размер труб сокращается. А это отражается на напоре, горячая вода до верхних этажей доходит плохо. Много лет в Дзержинске используют полипропилен в качестве материала для труб. За весь этот период проблем с трубами в домах не было. В трубах не растет коррозия. Долговечность изделий – 50 лет.
В Дзержинске используется новая методика, которая позволяет не отключать горячее водоснабжение на 14 дней. Отключения так или иначе будут иметь место. Но жильцам придется запасаться водой не больше 10 дней в году.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).