Популярные новости



20.10.2015 в 23:15 [6]

Выставка «Конструктор Меркур» проходит в нижегородском музее

Сейчас в Музее занимательных наук Нижнего продолжается экспозиция «Конструктор Меркур - от игры к открытиям», касающаяся разных вех существования конструктора для детей «Меркур». На выставке представлена история развития детской забавы на фоне научного прогресса.
Выставка начала свою работу 19 сентября и продолжит работать до середины декабря.
Экспозиция «Конструктор Меркур» характеризуется проведением разных практических классов, которые должны проводить эксперты из России и Чехии в сфере электронной техники. Частью экспозиции станут настенные рисунки, которые поведают о возникновении и модернизации контактных линз, прибор для производства которых чешский изобретатель собрал из частей конструктора.



Детский конструктор из Чехии, изначально проектировали как обычную игрушку. Однако со временем он стал чем-то большим. При помощи своей простоты и разнообразности, конструктор стали применять в разных научных исследованиях.
Экспозиция «Конструктор Меркур» при помощи разных моделей позволит ознакомится с разными образцами и возможностями актуального использования конструктора, на котором росли поколения детей.
Конструктор смог пережить и военный период, и времена после войны. Вероятно, это была случайность, однако случилось так, что конструктор продолжил существовать через время.
Первые модели игрушки «Меркур» начали появляться на прилавках в начале 20 века. В 1930 году в продаже уже имелось 7 наборов игрушки разного размера. Изготовление понравившегося детям конструктора не было приостановлено даже в период войны. Компания смогла пережить и Вторую Мировую войну, и период, когда к власти пришли коммунисты, однако некоторое время игрушка продавалась подпольно и стала дефицитом. Это стало возможным из-за надежности конструктора.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).