Популярные новости


06.01.2016 в 13:26 [98]

Перспективы авторынка в 2016 году

По оценкам специалистов, есть три ключевых направления, в которых будет развиваться авторынок.
Прошлый год был непростой: кризисные явления отразились на многих, у людей снизились доходы, а стоимость авто наоборот возросла. Это стало причиной сокращения продаж. По утверждениям экспертов перспективы были безрадостными, но в целом авторынок упал лишь на 35 процентов, а это не такой уж и плохой результат.
Согласно прогнозам на этот год, утвержденные правительством России законопроекты позволят авторынку не упасть еще ниже, однако подняться рынку они все же не помогут. Хоть на рынок и отрицательно воздействуют геополитические проблемы, однако есть вероятность, что продажи авто останутся на прежнем уровне, как и в прошлом. Вероятность спада составляет 15 процентов.
Еще один из прогнозов – это появление автоновинок. Очень скоро в продаже появятся LADA XRAY. Это позволит компании увеличить свою долю на авторынке. Корейские авто - Hyundai и KIA, благодаря гибкой ценовой системе повысили свою долю на авторынке до 11 процентов.
И последний прогноз – это уменьшение продаж неликвидных моделей авто. В этом году эта тенденция только активизируется, а количество неликвидных авто будет уменьшаться.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).