Популярные новости



18.10.2015 в 23:22 [17]

7-й театральный фестиваль РФ на подмостках Нижнего

В конце октября нижегородская театральная сцена поучаствует в 7-м театральном фестивале России.
Текущее мероприятие посвящено Максиму Горькому и его времени, таким образом частью проекта стали рассказы не исключительно самого драматурга и писателя, однако и представления по рассказам других известных писателей того времени, таких как Толстой и Чехов.
Нижегородская театральная сцена также продемонстрирует в ходе театрального мероприятия балет К. Ламбова «История любви» по творчеству Горького «Нунча» и «О маленькой фее и молодом чабане». Представление указанного выступления прошло в прошлом году и смогло завоевать немало позитивных откликов.



Начальная часть фестиваля "Историй любви" – «Нунча» представлена как обособленное выступление в оперном театре Чувашии. Анонс представления прошел в 2011 и «Нунча» оказалась представителем Театрального фестиваля России.
Представители нижегородской театральной сцены выступили с инициативой создания для театралов балета на базе творчества Горького. Организаторы остановили свой выбор на валашском творчестве классика, композитор из Болгарии подготовил музыкальное сопровождение – в итоге возник балет в два акта «Истории любви», а на подмостках Нижнего прошла премьера.
Подготовили представление известная прима балета, признанная артистка РФ Елена Лемешевская, а также признанный сотрудник культуры РФ Галина Никифорова. Дирижером представления стал обладатель приза «Творческая удача» Сергей Вантеев.
В ходе фестиваля пришедшие смогут насладится трагедией и романтикой, восторгаться и грустить. Привлекательные персонажи и реальное повествование о любви станут основными персонажами в период фестиваля.
18 октября нижегородский театр оперы и балета продемонстрировал театралам представление в ходе ежегодного Театрального фестиваля России– «Истории любви».

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).