Популярные новости



15.09.2015 в 23:43 [76]

Политологи из Нижнего Новгорода о результатах выборов: ситуация была предсказуема

Не так давно прошло голосование в Думу Нижнего Новгорода. Поэтому сегодня это событие обговаривается многими горожанами. Итоги голосования оказались по большей части параметрам ожидаемым, но определенных ситуаций никто не ожидал. К примеру, что фракция «Справедливая Россия» получит наибольшее количество голосов, чем коммунисты.
Стоит напомнить, что по предварительным сведениям областного избиркома, степень доверия «Единой России» на голосовании в Нижнем Новгороде поднялся с 35 процентов на выборах претендентов Законодательного собрания города четыре года назад до 40 процентов на выборах претендентов Городской думы города, «Справедливой России» - с 17,6 процентов до 21,6 процентов. В тоже время, количество приверженцев КПРФ сократилась с 31 процента до 19 процентов голосов.
Поэтому сегодня, по утверждениям представителя филиала партии «Единая Россия» в Нижнем Новгороде Артема Кавинова, городские органы области будут по большей части состоять из единороссов.
После прошедших выборов, многие аналитики решили дать свои комментарии.
На взгляд обозревателя Александра Прудника, явка на голосовании в текущем году позволяет утверждать о фиксированном положении в городе. Обычно явка на местные выборы не сильно высока, и она значительно возрастает лишь в двух ситуациях. Если используется административный ресурс, и необходимо увеличить приход для отчетных документов. Или когда ситуация в значительной мере политизирована, что заставляет даже самых равнодушных идти на выборы. В Нижнем Новгороде сегодня положение стабильное, кроме того, мотивация на явку не была высокой, заметил обозреватель.
Не у кого не вызвало удивления увеличения количества голосов, которые были отданы за единороссов. Представитель кафедры электронных СМИ ННГУ им. Н.И. Лобачевского Антон Фортунатов сообщил, что все прошло предсказуемо.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).