Популярные новости


28.07.2017 в 14:34 [32]

Нижегородцы просят ускорить принятие закона о животных

Народные избранники обратились в Государственную думу.
Нижний Новгород по отношению к бездомным животным – впереди всей РФ. По утвержденным в регионе законам, запрещено наносить вред животным. Бездомных животных в регионе ловят, стерилизуют и отпускают обратно. Но одного местного законодательства недостаточно.
Сообщается, что за время действия закона, около 12 000 собак было стерилизовано, то есть на улицах не появилось 100 000 щенков.
Активисты не перестают подыскивать дома для бездомных. Ранее свой дом нашли шесть сотен кошек. Социальная агитация в действии: огромные плакаты на дорогах, информлистки в метро и торговых точках.
Отказ от нынешней системы регулирования численности животных может стать причиной дополнительных трат. А все из-за того, что не принят соответствующий проект. По предварительной информации, в городе на создание приютов понадобится двести миллионов в год.
Народные избранники в областном центре, обговорив проблему, решили обратится к главе Госдумы Вячеславу Володину с просьбой ускорить утверждение законопроекта «Об ответственном обращении с животными».

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).