Популярные новости


01.03.2016 в 13:42 [31]

В Первомайске строится Центр культурного развития

Осенью в Первомайске начнет работать новый Центр культурного развития. Об этом заявил глава региона Валерий Шанцев в ходе осмотра нового объекта.
Ранее в городе сгорел старый ДК. Возведение нового Дома культуры стартовало в октябре прошлого года.
Губернатор заявил, что все творческие коллективы продолжают работать. Очень скоро у них появится возможность поработать в более комфортных условиях. Новый культурный объект буде впечатлять. Здесь будет расположен современный кинокомплекс, также будет работать студия звукозаписи.
Глава региона порадовался интенсивности строительных работ. В прошлом году стройка только началась и уже сейчас завершено 70 процентов объекта – запущено отопление, производятся внутренние отделочные работы. Главная цель – завершить все работы к началу сентября. Строители сделают стены, а наполнить жизнью это место должны руководители ДК.
Глава культурного отделения первомайской администрации Валентина Поздяева отметила, что строящееся ДК – станет местом культурного времяпровождения граждан. На объекте будет расположен зал для проведения культурных мероприятий. В ДК организуют кружки по различным направлениям. В планах организовать худшколу в стенах ДК.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).