Популярные новости


15.02.2021 в 17:36 [27]

Депобр рассказал, как будут работать школы и садики в Нижнем Новгороде 20 февраля

Нижегородцам предстоит шестидневная рабочая неделя из-за празднования 23 Февраля. Многие родители обеспокоены тем, как будут работать в субботу учебные заведения и садики. В департаменте образования горадминистрации заверили, что все дети будут под присмотром.

Как рассказали в мэрии, 20 февраля детские сады в Нижнем Новгороде будут работать, только вот закроются они на час раньше обычного, так как это предпраздничный день.

А вот со школами всё сложнее: их работа будет определена в зависимости от того, как учатся дети — по пятидневному или шестидневному графику:

— Решение принято на основании постановления Правительства России «О переносе выходных дней в 2021 году», где предусмотрен перенос выходного дня: с субботы, 20 февраля, на понедельник, 22 февраля. Школы города устанавливают свой режим работы в предпраздничные дни в соответствии со своим календарным планом. Так, при работе организации в режиме пятидневной учебной недели 20 февраля будет учебным днем, в связи с переносом его с 22 февраля. При шестидневной рабочей неделе 20 и 22 февраля являются рабочими днями, — сообщил новый глава нижегородского департамента образования Владимр Радченко.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).