Популярные новости


18.09.2023 в 14:11 [4]

Преподаватель из Нижнего Новгорода одержал победу в легендарной «Своей игре» с отрывом в 4000 очков

Многие люди мечтают о богатстве, но есть и другое сокровище: знания. Преподаватель из НГТУ имени Алексеева Борис Реутов показал, что это действительно серьезная сила. Нижегородец выиграл в «Своей игре» с отрывом в 4000 очков — правда, начал он с небольшой ошибки.

Борис Реутов — инженер по образованию, работает на кафедре «автомобили и тракторы» в НГТУ имени Алексеева. Он интересуется ретротехникой, и даже участвовал в ралли в качестве штурмана. В 2020 году нижегородец уже участвовал в «Своей игре», однако не смог победить в финале. В этот раз в шоу кроме Бориса Реутова также принимали участие Николай Филон из Гомеля и Андрей Кругов из Москвы.

Нижегородский участник начал игру с ошибки, в результате чего ушел в минус. Правда, к концу игры Реутов лидировал с 10 400 очков: ему помогли собственные знания. В финале преподаватель допустил еще одну ошибку: ответ на вопрос о фразеологизме «Скрипка Энгра» очков ему не принес. Это не повлияло на исход игры, так как отрыв от других участников был уже около четырех тысяч очков. В конце концов, его итоговый результат составил 8,4 тысячи очков.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).