Популярные новости


20.04.2016 в 14:04 [54]

Социальная сеть об утечке данных

Пользователи «Вконтакте» могут читать документы друг друга.
Руководство компании отрицает данные о том, что возник сбой и теперь есть возможность смотреть документы других пользователей.
Как пояснил сотрудник соцсети Евгений Красников, такой ошибки не возникало. Все документы, которые пользователи сети загружают через «Документы», помечаются как личные и не выскакивают в результатах поиска.
По утверждениям Красникова, если к каким-то файлам и есть доступ, то пользователи сами дают на это разрешение. Это очень важный момент, так как безопасность пользователей стоит на первом месте.
Представитель соцсети сообщил, что информация об ошибке имеет пятилетний срок давности. В 2011 году представитель «Информзащиты» Олег Глебов заявил, что сеть гарантирует доступ к 20 000 файлов. Сотрудники компании тогда пояснили, что в поиске выскакивают только те файлы, которые размещаются публично. Публикуя документ на своей страничке пользователь сам подбирает настройки.
Как отмечает Газета.ру сейчас в свободном доступе находится 6 453 045 документов в формате docx и 8 838 529 файлов в формате doc.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).