Популярные новости



10.03.2016 в 13:47 [95]

Защитники животных в Нижнем Новгороде потребовали прекратить охоту на животных

Животных, которых ловят в районе Дзержинска, ждет одна судьба – усыпление.
Правозащитники в Нижнем обратились к губернатору региона с просьбой прекратить охоту на беспризорных животных в районе Дзержинска. Невзирая на то, что по закону животных должны стерилизовать и выпускать, в реальности их усыпляют.
Защитник отмечают закон, принятый в регионе в прошлом году. Согласно нему, отлов животных для последующего их умерщвления запрещен.
Сегодня Нижний Новгород – единственное место в области, где это условие выполняется: Зоозащита-НН подписала соглашение с городскими властями и сегодня ловит животных, стерилизует и отпускает на волю. Однако не все так просто. Деньги, которые выделяет город, не всегда доходят до зоозащитников в полном объеме, поэтому часто приходится рассчитывать на помощь благодетелей.
В других городах региона поступают иначе: компании подписывают соглашения, однако в реальности просто уничтожают животных. Дзержинск также попал в эту категорию. В феврале был проведен тендер на определение компании, которая будет производить отлов и стерилизацию животных. Все документы не соответствуют принятому закону.

Комментарии:

10.03.2016 в 15:59
МитяйСпутник @ Uliana1 Ответить
Ага, спасибо за трех стерилизованных собак у дома (Автозаводский р-н)!! Постоянно бросаются на жителей дома и прохожих. Себя стерилизуйте "защитнички", а этих животных только усыплять!!!
10.03.2016 в 16:17
соглашусь @ МитяйСпутник Ответить
МитяйСпутник написал(а)
Ага, спасибо!! Постоянно бросаются

+ много

10.03.2016 в 16:07
МитяйСпутник @ Uliana1 Ответить
Животное есть животное, существо - от которого неизвестно, что ожидать.
Пять раз пробегут мимо, а на шестой могут укусить.
Если правительству это не надо, тогда люди сами решат, как с ними поступать! И не называйте это самоуправством. Другого выхода тут не видно, еже ли не разбросать этих псов по приютам.
ИМХО

10.03.2016 в 17:56
Alef x0 @ Uliana1 Ответить
что ж вы за люди, что вас даже собаки кусают?…

10.03.2016 в 18:18
chuchelo x0 @ Uliana1 Ответить
Откуда берутся все эти беспризорные животные? Ответ достаточно простой: их выбрасывают на улицу нерадивые хозяева. Вот этих то хозяев и надо стерилизовать, имхо.. чтоб было не повадно в следующий раз так поступать!
Самый страшный зверь - это человек! И от него точно неизвестно, чего ждать!!
Вот.
10.03.2016 в 18:33
Alef x0 @ chuchelo Ответить
а вакцина от укусов людей есть?
10.03.2016 в 18:35
chuchelo x0 @ Alef Ответить
пока нет…:(
10.03.2016 в 18:42
Alef x0 @ chuchelo Ответить
плохо… люди куда опаснее
10.03.2016 в 18:43
chuchelo x0 @ Alef Ответить
да не гри…
11.03.2016 в 15:10
giman x0 @ Alef Ответить
А от укусов баранов? )
11.03.2016 в 15:19
Alef x0 @ giman Ответить
вас кусали бараны?
11.03.2016 в 10:49
go? x0 @ chuchelo Ответить
вот тут не могу с тобой не согласится! животные не виноваты что их хозяева - долюоёбы!

11.03.2016 в 13:59
МитяйСпутник @ Uliana1 Ответить
Поэтому давайте устроим псарню во дворе и будем всех подкармливать, а дети, идущие в/из школы должны будут бояться их , и обходить стороной. Очень здорово, собакофилы недоделаные!
Митяй, попробуйте включить голову, а? Хоть раз в жизни. Люди сами виноваты в таком большом количестве бродячих животных. Надо иметь хоть чуточку ответственности за тех, кого мы приручаем. только абсолютные распиздяи способны рассуждать так, как рассуждаете Вы. Собак нужно стерилизовать обязательно. Это раз. А потом нужно организовывать и поддерживать приюты для них. Это два. Обществу это вполне под силу. Если захочет.
А так, как никто ни за что отвечать не желает, то получите и распишитесь то, что получили.
Себя лучше бойтесь.

11.03.2016 в 14:01
МитяйСпутник @ Uliana1 Ответить
Кто спорит, что люди тут не виноваты? Нечего менять суть темы, с собаками надо что-то делать (помимо стерилизовки)!

Я люблю собак, но когда они по весне собираются в стаю и бросаются на всех без разбору… одной стерилизацией тут не поможешь
стерилизованные собаки в стаю не собираются. У них гормоны перестают играть, поэтому "собачьих свадеб" не будет. И вожака, соответственно, тоже.